Запад24

Главы территорий Ачинского района приняли участие в выездном совещании

18.02.2014, 09:37   887 просмотров
Главы территорий Ачинского района приняли участие в выездном совещанииГлавы территорий Ачинского района приняли участие в выездном совещании. Участниками мероприятия стали глава администрации района Юрий Сидоров, заместитель главы администрации района по социальным вопросам Ирина Сорокина, начальник районного управления образования Людмила Шорикова, заместитель главного врача центральной районной больницы Тамара Морозкина, главы сельсоветов и главы администраций сельсоветов, Почетные граждане района, представители сельских ветеранских организаций.

Традиционно руководители территорий посетили социально-значимые объекты района. В деревне Сосновое озеро чиновники посетили сельский клуб. Руководитель клуба, заслуженный работник культуры РФ Ольга Зуева провела для гостей экскурсию, рассказала историю его создания, какие достижения у клуба есть и благодаря кому. После культурного учреждения делегация прошла в фельдшерско-акушерский пункт, Сосновоозерскую библиотеку и спортивный клуб по месту жительства для взрослых и детей.

- Очень понравился спортивный клуб. Это моя мечта. После совещания буду разговаривать с главой Тарутинского сельсовета и депутатами о рассмотрении возможности открыть такой же клуб на нашей территории, - поделилась впечатлениями председатель Совета ветеранов п. Тарутино Татьяна Стыглиц.

В поселке Причулымский участники совещания посетили детский сад, школу, где девчонки из театра мод «Дива» подготовили показательные выступления, а сотрудники школьного музея рассказали о музее, которому исполнилось 35 лет и на сегодняшний день насчитывается около 3500 экспонатов. Затем руководители территорий посетили Нагорновскую амбулаторию и Причулымский Дом культуры.

- Все, что мы увидели, вызывает восхищение. Видно, что люди работают. В библиотеке д. Сосновой озеро, в Причулымском детском саду тепло и уютно. Я на все смотрю как учитель, в Белоярской школе я отработала 50 лет. Приятно было побывать в Причулымской школе, в кабинетах установлено современное оборудование, понравилось оформление школьных стендов, - сказала Почетный гражданин Ачинского района Александра Клыкова.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное