Запад24

Дети рисуют Сибирь

12.03.2014, 15:21   851 просмотр
Дети рисуют СибирьЗавтра откроется выставка-конкурс учебных и творческих работ им. А.М. Знака «Плеяда», которая среди учащихся детских художественных школ и художественных отделений школ искусств в Ачинске проводится второй раз. В ней принимают участие не только юные художники западной территории Красноярского края, но и Боготола, Большого Улуя, Козульки, Малиновки, Минусинска, Назарово, Новобирилюссов, Пировска и Шарыпово.
В работах детей отражены моменты жизни и творчества выдающихся художников Красноярского края, бесконечная любовь к величественной природе и людям Сибири.


Дети рисуют СибирьТема «Плеяды-2014» «Искусство и время». Награждение будет проходить по трём номинациям:
- обращение к творческому опыту художников Красноярского края;
- создание художественного образа Сибири;
- профессиональный подход.
Конкурс призван содействовать воспитанию и духовному обогащению подрастающего поколения сокровищами национальной культуры, любви к своей Родине, а также выявлению и поощрению талантливых юных художников.
Торжественное награждение победителей конкурса состоится 3 апреля. Кроме того, в в этот же день педагоги Красноярского государственного художественного института проведут для конкурсантов мастер-классы и лекции по изобразительному искусству. Выставка будет работать с 12 марта по 3 апреля в Ачинском музейно-выставочном центре по адресу: г.Ачинск, 8 м-он, д. 3, с 9 до 18 часов.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное