Запад24

Теплосеть, товарный знак "Sochi 2014", плотина на Ангаре

13.03.2014, 18:00   1 462 просмотра
Теплосеть, товарный знак "Sochi 2014", плотина на АнгареВ Ачинске начинает работу новое предприятие – филиал ООО «Теплосеть». Предприятие создано на базе МУП «Ачинские коммунальные системы», не имея при этом никакой юридической связи с ними. Кроме того, в числе учредителей нового ООО одно из предприятий РУСАЛа, а возглавляет его Сергей Сахаров. Стоит отметить, что директор нового предприятия имел непосредственное отношение к руководству управляющими компаниями «Горжилсервис», «Общежития» и «Наш дом», которые имеют перед обанкротившимся МУП многомиллионные долги.

Органами прокуратуры края на системной основе осуществляется надзор за законностью использования товарного знака «Sоchi 2014». По результатам проведенной прокуратурой г. Лесосибирска проверки установлено, что индивидуальным предпринимателем осуществлялась розничная продажа продукции с товарным знаком «Sоchi 2014» без соответствующих документов, подтверждающих законность использования.

В Красноярском крае строится еще одна крупная плотинная ГЭС – Нижнебогучанская гидроэлектростанция. Предполагается, что ГЭС станет пятой крупной плотиной на Ангаре и будет расположена в 20 км выше поселка Богучаны. Новое водохранилище вытянется на 107 км вверх по течению Ангары, до самой плотины Богучанской ГЭС, и будет располагаться на землях Богучанского и Кежемского районов.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное