Запад24

И потерпевшие не в накладе, и пастух на свободе, и лошади у покупателей

24.03.2014, 19:29   1 372 просмотра
И потерпевшие не в накладе, и пастух на свободе, и лошади у покупателейПресс-служба МВД республики Хакасия сегодня сообщила, что виновного в краже 73 лошадей оставили на свободе. Напомним, 28-летний житель села Ковыльное Усть-Абаканского района, который работал управляющим крестьянско-фермерским хозяйством, попал под следствие. В сентябре прошедшего года к нему обратились двое уроженцев Казахстана, чтобы купить лошадей. В качестве задатка передали 1,5 миллиона рублей.

Молодой человек решил украсть лошадей из табуна, который часто видел пасущимся без присмотра в районе села Солнечное, и в один из дней перегнал «бесхозных» лошадей в условное место, где его ждали покупатели. «Животных погрузили в грузовики и увезли в Казахстан. В результате потерпевшим был причинен ущерб более 1,8 миллиона рублей», — пояснили в хакасской полиции.
Суд назначил предприимчивому хакасу условное наказание с испытательным сроком два года. Как добавили в полиции, он полностью возместил материальный ущерб потерпевшим.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное