Запад24

Прокуратура проводит проверки в управляющих компаниях и ТСЖ

26.03.2014, 17:23   952 просмотра
Прокуратура проводит проверки в управляющих компаниях и ТСЖ Управление Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе сообщает: прокурорские проверки, проведенные в управляющих компаниях и ТСЖ за истекший период 2014 г., свидетельствуют о продолжающихся массовых нарушениях прав граждан. «В большинстве субъектов РФ в округе руководители таких компаний игнорируют решения общих собраний собственников жилья, не выполняют работы, утвержденные жителями, вводят дополнительные незаконные платежи и сборы, не раскрывают информацию о своей деятельности».

В Красноярском крае ТСЖ «Покровград» начисляло плату за жилое помещение и отопление до момента передачи жилья собственнику; ТСЖ «Соседи» в отсутствие договора с ресурсоснабжающей организацией взимало с собственников плату за потребленную тепловую энергию, не производя перечисление денежных средств в теплоснабжающую организацию; ООО «УК «Жилбытсервис» подписаны акты выполненных работ по ремонту кровли дома, не соответствующие действительности: произведено удвоение работ и используемых материалов, а отдельный объем работ в сметах завышен в 100 раз. В настоящее время по материалам прокурорской проверки назначено строительно-техническое исследование.
Также ООО «Служба заказчика» и ООО УК «Бригантина» не перечислили ресурсоснабжающим организациям собранные с граждан денежные средства в размере более 80 млн. руб. Материалы проверки направлены в органы полиции.
Работа органов прокуратуры в Сибирском федеральном округе в указанной сфере продолжается.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное