Запад24

ЖЭУ Кежемского района возместило ущерб за поврежденный снегом автомобиль

31.03.2014, 15:30   720 просмотров
ЖЭУ Кежемского района возместило ущерб за поврежденный снегом автомобильСудебные приставы Кежемского района Красноярского края взыскали в полном объеме сумму материального ущерба, причиненного мужчине от упавшей на его автомобиль глыбы снега и сосулек. Накануне, мужчина припарковал свой автомобиль Toyota Camry около подъезда одного из домов в поселке Кежема. Через несколько минут, мужчина не нашел машину: ее наполовину скрыл огромный сугроб.

В результате схода части снежного панциря с крыши пятиэтажного дома иномарка оказалась изрядно поврежденной. Гражданин В. обратился в суд с иском к предприятию, обслуживающему дом. Суд пришел к выводу, что ответчик – ЖЭУ – несёт ответственность за вред, причиненный автомобилю в результате падения с крыши дома снега, из-за несвоевременной очистки кровли. В результате постановлено взыскать в пользу автовладельца стоимость причиненного ущерба автомашине в размере 15 000 рублей.

Судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство, в рамках которого предупредил руководителя управляющей компании об уголовной ответственности по статье «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».

В настоящее время судебный пристав-исполнитель добился от ЖЭУ выплаты ущерба в пользу владельца Toyota Camry.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное