Сборная Красноярского края по подводному спорту привезла победу с первенства России

02.04.2014, 10:06   1 371 просмотр
Сборная Красноярского края по подводному спорту привезла победу с первенства РоссииСборная Красноярского края заняла первое место в общекомандном зачете в первенстве России по подводному спорту (плавание в ластах) среди юношей и девушек 1999 года рождения и младше. Соревнования проходили в Челябинске. В них приняли участие 225 спортсменов из 19 регионов страны.

С результатом 1368 очков сборная Красноярского края заняла первое место. Следом за лидером идут хозяева – команда Челябинской области набрала 1218 очков. Немного отстали спортсмены из Новосибирской области – 1105 очков.

Воспитанники красноярской СДЮСШОР «Спутник» взяли на соревнованиях девять медалей. Валерия Кочнева заняла 1 место на дистанциях 200, 100 м и 50 м (плавание в ластах), 2 место на дистанции 50 м (плавание в классических ластах). Анатолий Зыков завоевал «золото» на дистанции 100 м (подводное плавание). Павел Одинокин стал вторым на дистанциях 100м (подводное плавание) и 200 м (плавание в ластах), а также третьим на дистанциях - 100 м и 50 м (плавание в ластах). Кристина Горохова завоевала «бронзу» на дистанции 100 м (подводное плавание) и на дистанции 200 м (плавание в ластах).

Также на счету красноярских пловцов три медали в эстафетном плавании. Валерия Кочнева, Алина Сухарева, Кристина Горохова, Дарья Замятина стали обладательницами золотых медалей в эстафете 4х200м. Также красноярцы заняли два первых места в эстафетном плавании у девушек и юношей 4х100 м.

Успешно выступили на соревнованиях воспитанники Комплексной детско-юношеской спортивной школы города Ачинска. Семён Логунов занял 1 место на дистанции 50 м (плавание в ластах). Дарья Ямковая заняла вторую ступень пьедестала почёта на дистанции 100 м (подводное плавание), а на дистанции 400 м стала третьей.