Определены победители зональных соревнований «Школьной спортивной лиги» по баскетболу, мини-футболу, регби

15.04.2014, 18:38   2 024 просмотра
Определены победители зональных соревнований «Школьной спортивной лиги» по баскетболу, мини-футболу, регби11-13 апреля 2014 г. состоялись завершающие зональные соревнования краевого проекта «Школьная спортивная лига» по баскетболу среди девушек. Лидера среди городских команд Красноярского края в зоне «Города 2» определяли в г. Енисейске, сильнейшую районную команду зоны «Центр» – в Дивногорске. В соревнованиях приняли участие баскетболистки 1998-2000 годов рождения, сообщает сайт министерства образованя края. В районных соревнованиях в упорной борьбе с отрывом в одно очко победу вырвала команда Емельяновской СОШ № 3. Среди городов сильнейшими стали учащиеся СОШ № 106 г. Железногорска.
Результаты соревнований по районам:
1 место – Емельяновская СОШ №3, Емельяновский район
2 место – Атамановская СОШ, Сухобузимский район
3 место – Уярская СОШ №40, Уярский район.
По городам:
1 место – СОШ № 106, г. Железногорск
2 место – СОШ №2, г. Енисейск
3 место – Лицей № 174, г. Зеленогорск
В г. Ачинске прошли зональные соревнования по баскетболу среди команд общеобразовательных учреждений Красноярского края «Школьная спортивная лига» (зона города № 1, «Запад»). Игры шли в двух подгруппах, а затем лучшие команды встретились в финале. Победители соревнований и серебряные призёры примут участие в финальных стартах «Школьной спортивной лиги» по баскетболу.
6место – МАОУ «СОШ № 8», г. Назарово
В эти же сроки в г. Канске прошли соревнования по мини-футболу краевого проекта «Школьная спортивная лига» в зоне «Восток». Немногочисленным по составу, но полный борьбы и эмоций, стал турнир среди девушек (1998-2000 гг.р.). На победу надеялись четыре команды. Безоговорочным лидером стали ученицы Берёзовской школы Нижнеингашского района. Они обыграли всех своих соперниц с потрясающими воображение цифрами в счёте: 7:0 в игре с Кежемским районом, 6:1 – итог встречи с Богучанским районом, 15:0 горело на табло после матча с Тасеевским районом, 5:0 – итог встречи с Дзержинским районом. В результате победительницами зонального турнира стали учащиеся Берёзовской школы Нижнеингашского района, второе место заняла команда Усольской школы Дзержинского района, на третьем месте Новохайская школа №14 Богучанского района.
В финале за пальму первенства в соревнованиях среди юношей упорно боролись ребята Филимоновской школы Канского района и Кодинской школы №3 Кежемского района – они набрали одинаковое количество очков. Победителя определяли по разнице забитых и пропущенных мячей.
Первое место заняла команда Кежемского района, на втором месте Канский район, на третьем месте Дзержинская школа № 2 Дзержинского района.
Стали известны первые участники финала «Школьной спортивной лиги» по регби
В г. Минусинске 12-13 апреля 2014 г. состоялись зональные соревнования по регби краевого проекта «Школьная спортивная лига». Турнир прошёл среди команд семи районов («Зона 2») Красноярского края: Шарыповского, Краснотуранского, Минусинского, Ермаковского, Курагинского, Ужурского и Балахтинского.
Победителями, вышедшими в финал в результате серии беспроигрышных игр стали школьники Краснотуранского района, на втором месте команда Минусинского района, замыкают тройку призёров регбисты Ермаковского района.