Запад24

В Лесосибирске прошел необычный урок физики

21.04.2014, 10:55   853 просмотра
В Лесосибирске прошел необычный урок физикиВ Лесосибирске прошла Всероссийская кампания «Притормози!». В городской школе № 1 в рамках мероприятия был организован необычный урок физики, который вместе с преподавателями провели сотрудники Госавтоинспекции. Девятиклассники рассмотрели с точки зрения науки торможение, скорость, коэффициент трения, радиус поворота. Вычислили их с использованием физических формул на основе закона Ньютона. Опираясь на результат расчетов физических основ движения, ребята убедились в необходимости выполнения правил дорожного движения.

Все участники урока отметили повышение интереса к изучению предмета, углубления знаний безопасности на дорогах. Использование примеров, не похожих на привычные задачи из учебников, придали уроку яркую и эмоциональную окраску.

- Таким образом, полученные знания помогут школьникам стать в будущем не просто водителями, а водителями, думающими и грамотными, - отметил исполняющий обязанности начальника ОГИБДД ОМВД России по г. Лесосибирску Александр Шмакотин.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное