Запад24

Правительство края работает в штатном режиме

13.05.2014, 16:54   897 просмотров
Правительство края работает в штатном режимеНесмотря на отставку, правительство Красноярского края работает в штатном режиме, о этом сегодня рассказал журналистам и.о. первого заместителя губернатора Красноярского края — руководителя администрации губернатора Сергей Пономаренко.
Напомним, в соответствии с действующим уставом края, после того, как губернатор Красноярского края Лев Кузнецов был назначен министром по делам Северного Кавказа, полномочия членов правительства были прекращены. Но они продолжают исполнять свои обязанности до момента назначения новых членов правительства. Это может продолжаться до момента вступления в должность нового губернатора, которого предстоит избрать.
Как пояснил Пономаренко, в настоящее время обстановка в правительства края «вполне нормальная». На вопрос журналистов, намерен ли он оставаться на своем посту, руководитель администрации губернатора пояснил:
- Такие вопросы нужно задавать исполняющему обязанности, планирует ли он работать с тем составом правительства, с теми руководителями органов исполнительной власти, которые в настоящее время исполняют свои обязанности. Пока все члены правительства продолжают исполнять свои обязанности, сегодня пройдет очередное заседание правительства Красноярского края, на котором будут рассматриваться текущие вопросы. Мы планируем и готовим корректировку краевого бюджета, которая должна быть внесена до конца недели в Законодательное Собрание. Поэтому, откровенно говоря, обстановка вполне рабочая. Конечно, часть людей, безусловно, взволнована, как всегда и происходит при таком существенном изменении руководящего состава органов власти края. Но, тем не менее, нормальная работа в правительстве Красноярского края продолжается, — заключил он.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное