Запад24

В Красноярском крае заканчивается отопительный сезон

22.05.2014, 16:24   2 095 просмотров
В Красноярском крае заканчивается отопительный сезонВ Красноярском крае заканчивается отопительный сезон. Минусинская ТЭЦ прекратит подачу теплоносителя в централизованную систему теплоснабжения города 23 мая, в Красноярске планируется отключить тепло в 00:00 26 мая. Отопительный сезон в Кызыле и Абакане уже завершен.

В пресс-службе компании отмечают, что отопительный сезон в последние годы оказался самым продолжительным из-за нестабильных погодных условий в мае. Хотя в целом, в зимний период условия оставались в пределах нормы для Хакасии и Тувы. Энергетики Абаканской, Минусинской и Кызылской ТЭЦ выполняли теплоснабжение потребителей без перебоев и в полном соответствии с нормативными параметрами по температуре и давлению.

Напомним, окончание отопительного сезона происходит, если в течение пяти суток среднесуточная температура держится на отметке +5 градусов, решение принимается с учетом данных метеорологических служб. Синоптики обещают, что в последнюю неделю мая в Красноярске дневные температуры превысят +20 градусов.

Напомним, текущий отопительный сезон начался в краевом центре 16 сентября 2013 года. Первыми к системам теплоснабжения были подключены детские сады, школы, больницы и поликлиники. К 23 сентября во всех квартирах красноярцев появилось тепло.

В ближайшее время – после согласования точного графика с местными властями – в Красноярске, Абакане, Кызыле и Минусинске планируется провести гидравлические испытания магистральных трубопроводов, результаты которых помогут выявить изношенные участки теплосетей. В ходе подготовки к следующему отопительному сезону выявленные дефекты будут устранены, что позволит обеспечить высокую степень надежности теплоснабжения городов юга Сибири в период отопительного сезона 2014-2015 годов. Летом на ТЭЦ и котельных будет проведен ремонт основного оборудования, и проведена перекладка тепловых сетей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное