Запад24

31 мая в Красноярске пройдет молочный праздник для детей.

30.05.2014, 13:53   893 просмотра
31 мая в Красноярске пройдет молочный праздник для детей.31 мая в Красноярске на о. Татышева для учащихся 1-4 классов состоится празднично-спортивное мероприятие «Молоко пьешь – клад легко найдешь». Это событие посвящено сразу двум детским праздникам: Дню защиты детей и Всемирному дню молока, которые отмечаются ежегодно в один день, первого июня.

В праздничном соревновании примут участие 97 школ — 970 ребят, по 5 девочек и 5 мальчиков в каждой команде. Дети будут проходить задания на ловкость, сообразительность, быстроту реакции.

После преодоления всех этапов школьники получат призы и дипломы. Запланирована праздничная дискотека, выступления творческих коллективов и приветственные слова почетных гостей — известных красноярских спортсменов, участников Олимпийских игр Алексея Ковригина (Федерация плавания) и Алексея Прошина (Федерация конькобежного спорта).

Праздничные старты «Молоко пьешь — клад легко найдешь» проводятся для пропаганды полноценного питания как неотъемлемой части здорового образа жизни, для поддержки реализации программы «Школьное молоко» в Красноярске.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное