Ачинская спортсменка завоевала «серебро» на Чемпионате России по вольной борьбе среди женщин

03.06.2014, 13:23   1 108 просмотров
Ачинская спортсменка завоевала «серебро» на Чемпионате России по вольной борьбе среди женщинСпортсменка из г. Ачинска Ольга Хорошавцева, воспитанница Ивана Елгина, Ачинской специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва по единоборствам, на Чемпионате России заняла 2 место в весовой категории до 55 кг. по вольной борьбе среди женщин. Чемпионат проходил в Новочебоксарске в конце мая.

На татами ачинская спортсменка, двукратная чемпионка России среди юниорок, встретилась с победительницей Кубка России Ириной Кисель (Кемеровская область), над которой одержала блестящую победу. Всего в соревнованиях за звание лучших боролись 110 спортсменов из 22 регионов России.

Напомним, Ольга Хорошавцева имеет множество наград и титулов. Она завоевала призовое место на Первенстве Сибирского федерального округа по вольной борьбе, неоднократно становилась лучшей в Первенстве России по вольной борьбе, заняла 2 место в международном турнире по женской борьбе, 3 места в Первенстве Европы среди юниоров по спортивной борьбе и в Первенстве мира по вольной борьбе.