Запад24

Поезд здоровья остановится на восьми станциях Красноярского края

05.06.2014, 16:25   840 просмотров
Поезд здоровья остановится на восьми станциях Красноярского краяНа восьми отдаленных станциях Красноярского края остановится передвижной консультативно-диагностический центр. Состав из девяти вагонов, обустроенных оборудованием необходимым для работы медицинских работников, начнет свое путешествие 16 июня и закончит 29 июня. Каждый желающий сможет бесплатно получить необходимую медицинскую помощь и консультацию.

В поезде здоровья будут проводить прием терапевт, хирург, офтальмолог, отоларинголог, невролог, уролог, гинеколог, педиатр и стоматолог. Также в вагонах разместятся кабинеты рентгена, УЗИ и функциональной диагностики, а также аптечный пункт. Пациенты оперативно смогут пройти необходимые обследования и получить результаты анализов. В случае необходимости жители районов получат направления в краевые больницы. Стоит отметить, что за день медицинский состав способен принять до 150 пациентов.

Расписание остановок выглядит следующим образом: с 16 по 17 июня состав будет стоять в Кия-Шалтырь, 18 июня в Инголь, в Дубинино с 19 по 20 июня, в Шарыпово – с 21 по 23 июня, с 24 по 25 июня в Копьево, с 26 по 27 июня в Шира, 28 июня на станции Сон, 29 июня на станции Ербинская.

Жителям указанных населенных пунктов необходимо иметь при себе паспорт, страховой полис, а также выписку из медицинских документов. На каждой станции поезд здоровья будет работать с 8 до 18 часов.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное