Запад24

В Шушенском пройдут спортивные соревнования «Сельская нива Красноярья»

06.06.2014, 15:48   1 356 просмотров
 В Шушенском пройдут спортивные соревнования «Сельская нива Красноярья»С 13 по 15 июня в Шушенском районе пройдут XVIII летние спортивные игры среди муниципальных районов Красноярского края под названием «Сельская нива Красноярья». Столицей соревнований станет п. Шушенское. К участию приглашаются спортсмены сельских территорий со всего Красноярского края.

В этом году сельчане будут соревноваться в 12 видах программы, наиболее популярных среди жителей. За три дня определят победителей в АРМ-спорте и футболе, волейболе среди женщин и среди мужчин, вольной борьбе и мини-лапте, гиревом и городошном спорте, легкой атлетике и настольном теннисе, семейных стартах и шахматах.

Для проведения крупнейших соревнований среди сельских жителей края задействуют ряд спортивных площадок Шушенского. Титул самого спортивного района участники будут оспаривать как на хорошо знакомых объектах, так и на совсем новых, недавно введенных в эксплуатацию. Спортсменам предстоит соревноваться на легкоатлетических дорожках и полях стадиона «Урожай». Этот спортивный объект неоднократно принимал летние спортивные игры. Впервые соревнования спартакиады пройдут в новом физкультурно-спортивном центре им. И.С. Ярыгина. Также планируется задействовать общеобразовательную школу №3 для некоторых видов программы. Историко-этнографический музей-заповедник «Шушенское» также примет участие в соревнованиях. Здесь участники выявят лучших шахматистов.

Примечательно, что нынешняя «Сельская нива Красноярья» пройдет в год трех юбилеев. В 2014 году 80 лет со дня образования празднует Красноярский край, 70-тилетний юбилей отмечает Шушенский район, а столице Игр-2014 – п. Шушенское – исполняется 270 лет.

Отметим, что «Сельская нива» проводится один раз в два года. Впервые соревнования прошли в 1978 году в п. Шушенское. Именно в столице нынешних игр сельчане чаще всего и оспаривали звания сильнейших – пять из 17 уже состоявшихся спартакиад прошли в Шушенском. За эти годы наибольшее количество общекомандных побед на счету Емельяновского района. Емельяновцы выигрывали шесть раз, при этом в их активе серия из побед на четырех Играх подряд.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное