Запад24

В Красноярском крае самые востребованные вакансии – в строительстве

10.06.2014, 14:40   807 просмотров
В Красноярском крае самые востребованные вакансии – в строительствеПо итогам пяти месяцев 2014 года первую строчку в рейтинге заявленной работодателями потребности в работниках занимает строительство. С января по май в службу занятости были поданы сведения о 18,8 тыс. вакансий отрасли, что составляет 19,8 % от общего числа заявленных рабочих мест.

По своей кадровой потребности отрасль занимает лидирующее место, начиная с 2012 года. Среди наиболее востребованных профессий: инженеры (инженеры-электрики, инженеры по сварке и др.), монтажники; машинисты бульдозеров, экскаваторов, кранов; сварщики (электросварщики, электрогазосварщики), бетонщики, каменщики, штукатуры, плотники, маляры.

Второе место занимает «оптовая и розничная торговля; ремонт автотранспорта». На этот вид экономической деятельности приходится 15,7% вакансий, поданных в указанный период, или 14,8 тыс. рабочих мест. На третьей строчке – «обрабатывающие производства». Здесь – 10,9 тыс. вакансий, а удельный вес в общем числе рабочих мест – 11,5 %. Также в пятёрку лидеров входят сельское и лесное хозяйство и здравоохранение.

Отметим, что за пять месяцев в службу занятости населения Красноярского края от работодателей поступили сведения о потребности в 94,6 тыс. работников. Из числа заявленных вакансий 61,4 тыс. (64,9 %) – вакансии постоянного характера, 27,4 тыс. (29 %) – временного, 5,6 тыс. (5,9 %) – сезонные, 0,2 тыс. (0,2 %) – по совместительству. В числе заявленных вакансий доля рабочих профессий составила 76 %.


По данным агентства труда и занятости населения Красноярского края
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное