Запад24

"Новоенисейский ЛХК" выплатил за выбросы в атмосферу почти 3 миллиона рублей

25.06.2014, 16:51   880 просмотров
"Новоенисейский ЛХК" выплатил за выбросы в атмосферу почти 3 миллиона рублейЛесосибирское предприятие «Новоенисейский ЛХК» привлечено к ответственности за загрязнение экологии. Данный факт был выявлен прокуратурой города в ходе проверки исполнения законодательства в сфере охраны окружающей среды на предприятиях города. В результате установлено, что данное ЗАО размещает отходы производства и потребления, в том числе путем выброса в атмосферу вредных веществ от эксплуатации передвижных источников.

При этом выбросы превышают нормативы допустимого сброса веществ и микроорганизмов при эксплуатации очистных сооружений. Также в прокуратуре пояснили, что за негативное воздействие на окружающую среду руководство предприятия плату в установленные сроки не вносит.

В итоге прокурор Лесосибирского городского суда направил исковое заявление в суд, в котором требует взыскать с предприятия задолженность. Данное требование удовлетворено в полном объеме. «Новоенисейский ЛХК» выплатил 2 834 256 рублей за нарушение закона.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное