Запад24

Александр Шрейдер поедет на летний чемпионат мира по биатлону

29.07.2014, 09:20   968 просмотров
Александр Шрейдер поедет на летний чемпионат мира  по биатлонуВ минувшие выходные в тюменском спорткомплексе «Жемчужина Сибири» прошли отборочные соревнования к чемпионату и первенству мира по летнему биатлону. По итогам стартов в состав сборной России вошел спортсмен краевой «Академии биатлона», чемпион мира по летнему биатлону 2013 года Александр Шрейдер.

От региона в отборочных соревнованиях также приняли участие члены сборной Красноярского края Никита Овчинников и Максим Буртасов. В первый соревновательный день состоялись спринтерские гонки. Лучший результат среди красноярских спортсменов показал Никита Овчинников, занявший шестое место. На следующий день прошли гонки преследования, где лидером среди красноярцев стал Александр Шрейдер. Он улучшил свой результат, показанный в спринте, и с одиннадцатого места поднялся на пятое.

По итогам отборочных гонок старший тренер мужской сборной России Александр Касперович озвучил состав команды, которая отправится на чемпионат мира. Вместе с Александром Шрейдером в состав мужской сборной вошли Иван Черезов, Андрей Маковеев, Олег Колодийчук (все – Тюменская область), Виталий Кабардин, Александр Бабчин (оба – Республика Башкортостан).

По информации пресс-службы министерства спорта и молодежной политики края, летний чемпионат мира пройдет с 18 по 25 августа в Тюмени. В нем примут участие титулованные биатлонисты мирового уровня, в том числе двукратная олимпийская чемпионка из Словакии Анастасия Кузьмина, олимпийский призер, представляющий Словению, Яков Фак и многие известные российские спортсмены, призеры Олимпийских игр и чемпионатов мира.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное