Запад24

Сегодня вступили в силу новые правила обучения на водительские права

11.08.2014, 13:34   1 382 просмотра
Сегодня вступили в силу новые правила обучения на водительские праваС 11 августа вступают в законную силу новые правила обучения на водительские права. Так, появилась категория «М», которая подразумевает управление мопедами и скутерами. Отметим, что ранее этими видами транспорта можно было управлять, не имея водительского удостоверения. Теперь получить данную категорию смогут ребята с 16 лет. Кроме того, начали действовать и новые программы. Согласно им автошколам придется пересмотреть осуществление своей деятельности, как в материально-техническом плане, так и теоретическом.

Например, автошколам рекомендуется применять общий учебный модуль. Базовый состоит из 84-часового курса, в рамках которого будущие автовладельцы изучают законодательство в сфере безопасности дорожного движения, оказания первой помощи, поведение в конфликтных ситуациях на дороге и другое. Кроме того, водителям-новичкам в обязательном порядке будет доноситься информация о действиях, когда на дороге пешеходы, дети и велосипедисты.

Также стоит заметить, что согласно документу, теперь у жителей региона есть возможность получить права на управление автомобилем с автоматической коробкой передач – для них предусмотрена категория «АТ». Время обучения при этом сократится лишь на два часа.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное