Запад24

Центральные районы края доложили, как идёт подготовка к зиме

15.08.2014, 08:02   728 просмотров
  Центральные районы края доложили, как идёт подготовка  к зиме  В кустовом совещании, посвященном подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду, которое провел и.о. министра энергетики и ЖКХ края Юрий Захаринский, приняли участие представители администрации Березовского, Емельяновского, Сухобузимского, Балахтинского, Большемуртинского, Манского районов края, городов Красноярск, Дивногорск, Сосновоборск, ЗАТО г. Железногорск, п. Кедровый, Ростехнадзора, краевой прокуратуры, службы строительного надзора и жилищного контроля края, ГУ МЧС по Красноярскому краю.
Главы и заместители глав районов, отвечающие за жизнеобеспечение в территориях, доложили о проведении организационных мероприятий по подготовке к зиме, конкурсных процедур по выбору подрядных организаций, выполнении ремонтных работ, создании нормативных запасов топлива и материально-технических ресурсов.
Дополнительно к заложенным в тарифы ресурсоснабжающих организаций средствам, из краевого бюджета на финансирование расходов по капитальному ремонту, реконструкции объектов коммунальной инфраструктуры, источников тепловой энергии и тепловых сетей, объектов электросетевого хозяйства и источников электрической энергии на 2014 год по центральным районам края выделено 75 млн рублей. Из них:
Дивногорск – 6 млн рублей на капитальный ремонт тепловых сетей;
ЗАТО г. Железногорск – 7,75 млн рублей на реконструкцию канализационно-насосной станции и капитальный ремонт водопровода;
Красноярск – 7,34 млн рублей на капитальный ремонт водопроводной сети;
Сосновоборск – 3,2 млн рублей на замену тепловых сетей;
Балахтинский район – 5,6 млн рублей на капитальный ремонт магистрального водопровода, тепловых и водопроводных сетей;
Березовский район – 16 млн рублей на капитальный ремонт тепловой сети;
Большемуртинский район – 5,16 млн рублей на капитальный ремонт тепловой сети и систем водоснабжения;
Емельяновский район – 13 млн рублей на капитальный ремонт тепловых сетей в селе Устюг и котельной в Емельяново;
Манский район – 5 млн рублей на капитальный ремонт тепловых сетей;
Сухобузимский район – 6 млн рублей на приобретение и монтаж блочно-модульной котельной с капитальным ремонтом тепловых сетей в п. Мингуль, - рассказали в министерстве энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.
Напомним, что в каждом муниципалитете организованы работы по проведению оценки готовности к отопительному периоду теплоснабжающих, теплосетевых организаций, потребителей тепловой энергии. Оценка готовности к отопительному периоду 2014-2015 годов будет проводиться в соответствии с приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 12.03.2013 №103 "Об утверждении Правил оценки готовности к отопительному периоду". Правила разработаны в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года №190-ФЗ "О теплоснабжении" и определяют порядок оценки готовности к отопительному периоду муниципальных образований, теплоснабжающих и теплосетевых организаций, потребителей тепловой энергии. Паспорта готовности к отопительному сезону потребители должны получить до 15 сентября 2014 года, теплоснабжающие и теплосетевые организации – до 1 ноября 2014 года, муниципальные образования – до 15 ноября 2014 года. Для того чтобы наладить работу по получению паспортов готовности, министерством в июле 2014 года проведены обучающие семинары для ответственных специалистов.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное