Запад24

В крае стартует IV этап «Декады дорожной безопасности детей"

22.08.2014, 19:14   844 просмотра
В крае стартует IV этап «Декады дорожной безопасности детей"C 25 августа 10 сентября на территории края проводится 4 этап профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей». Сотрудники Госавтоинспекции Красноярского края в течение двух недель будут заниматься профилактикой детского травматизма.

По статистике, с начала года на дорогах края зарегистрировано 330 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, 13 из них погибли, 351 получили увечья. Среди них 137 пешеходов и 162 пассажира, половина из которых находилась в салоне автомобиля без детских удерживающих устройств. Всего с начала года полицейские края выявили около 7 тысяч нарушений ПДД несовершеннолетними и более 23 тысяч фактов нарушений правил перевозки детей.

Исходя из анализа аварийности, самыми опасными днями для детей стали пятница, воскресенье и суббота. И чаще всего в авариях страдают дети в возрасте от 10 до 14 лет.

В ведомстве пояснили, что во всех населенных пунктах края в районе образовательных учреждений и местах пребывания детей будут устраивать проверки для родителей, как они соблюдают Правила дорожного движения, а личный состав будет ориентирован на оказание помощи детям при переходе проезжей части.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное