Запад24

Известны имена лучших в крае операторов машинного доения

25.08.2014, 18:52   882 просмотра
 Известны имена лучших в крае операторов машинного доения  В ОПХ "Солянское" Рыбинского района состоялся 27-й краевой конкурс операторов машинного доения коров. В нем приняли участие 22 победителя районных соревнований.
Ход и результаты соревнований оценивала конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители краевых служб племенного животноводства и ветнадзора, а также специалисты министерства сельского хозяйства края. По итогам голосования первое место заняла Надежда Генкель (ОПХ "Солянское", Рыбинский район). На втором месте – Наталья Кычанова (ЗАО "Племзавод Таежный", Сухобузимский район). Третье место завоевала Валентина Зотова (ИП Глава КФХ Арутюнян К.И., Ачинский район), - рассказали в министерстве сельского хозяйства края.

В специальной номинации "Самый молодой оператор машинного доения" лауреатом стала Надежда Дружинина (ООО "Совхоз Елисеевский", Ирбейский район).
И.о. заместителя председателя правительства края - министра сельского хозяйства Леонид Шорохов поздравил призеров конкурса. "Ваша профессия всегда была одной из самых трудных, требующих полной самоотдачи. Мы внедряем современные технологии, используем доильные залы и линейные установки, реконструируем животноводческие помещения и приобретаем новое оборудование. Но мы хорошо понимаем, что главное наше богатство – люди, на которых все и держится. Поэтому сегодня во главу угла поставлены не только задачи по наращиванию производства, но и по улучшению социального климата на селе", - отметил Шорохов.

Призеров наградили дипломами и денежными премиями, а победительница - Надежда Генкель - представит край на всероссийском конкурсе операторов машинного доения коров.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное