Запад24

В Енисейске убили медведя в целях самообороны

23.09.2014, 15:36   1 781 просмотр
В Енисейске убили медведя в целях самообороныВ Енисейске Красноярского края был обезврежен вышедший из леса медведь.

Накануне в Енисейскую дежурную часть поступило сообщение от местных жителей, что они в непосредственной близости в черте города видели медведя. Очевидцы утверждают, что дикий зверь появлялся в местах, где проходит дорога до средней общеобразовательной школы, а точнее в микрорайоне Авиапорт по улице Гастелло. Таким образом, встреча с лесным хищником весьма опасна для жителей, поэтому люди обратились в отдел полиции.

На место происшествия выехал наряд полиции и инспектор Охотнадзора, но непрошенный гость скрылся в прилегающем лесном массиве. Через некоторое время медведь вновь вышел на дорогу. Сотрудникам ДПС удалось отогнать хищника в сторону гаражей, где он снова попытался скрыться. Нового появления хищника долго ждать не пришлось - через 20 минут косолапый разбойник вышел к людям, где и был застрелен.

Данный факт не единичен на территории Красноярского края. Впрочем, известны случаи варварского нападения уже самих людей на медведей и их уничтожение ради забавы, что строго запрещено законом РФ. Подобный случай произошел в Ачинском районе в прошлом году.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное