Запад24

ГУФСИН по краю провел конкурс "Дары осени" среди своих сотрудников

24.09.2014, 10:53   2 216 просмотров
ГУФСИН по краю провел конкурс "Дары осени" среди своих сотрудниковВ ГУФСИН России по Красноярскому краю прошел смотр-конкурс «Дары осени-2014».

На базе детского оздоровительного лагеря «Республика Солнечная» ГУФСИН края состоялся смотр-конкурс «Дары осени-2014». В мероприятии приняли участие сотрудники из 25 пенитенциарных учреждений ГУФСИН, ветераны УИС и члены их семей.

Смотр-конкурс проводился по девяти номинациям: «Лучшая плодовоовощная продукция», «Лучшая лесная продукция», «Лучшая овощная консервированная продукция», «Лучшая плодово-ягодная консервированная продукция», «Лучшая овощная заготовка», «Лучшая творческая композиция», «Лучшие цветы», «Лучший напиток» и «Приз зрительских симпатий». Гости, присутствовавшие на празднике, и члены жюри оценивали кулинарное и декоративно-прикладное творчество участников конкурса, которые представили все разнообразие сельскохозяйственной продукции: композиции из овощей, выращенных за лето, цветы, ягоды, салаты, домашние заготовки. Оценивая конкурсные экспонаты, жюри обращало внимание не только на оригинальность оформления продукции, но и на вкусовые качества разносолов.

Стоит отметить, что в этом году члены жюри не смогли определить конкретных победителей - все участники поразили оригинальностью представленных композиций. В связи с этим все конкурсанты заняли призовые места. За первые места в номинациях участники смотра-конкурса получили электрические чайники, за вторые места – настенные часы, за третьи места – наборы посуды. Кроме того, всем, кто участвовал в развлекательной программе, вручили наборы шоколадных конфет.

Неиссякаемую энергию и огромный творческий потенциал продемонстрировали команды Учебного центра, Управления по конвоированию, Краевой туберкулезной больницы №1, ОИУ-26, ИК-27, СИЗО-1.

Председатель жюри конкурса, председатель региональной общественной ветеранской организации ГУФСИН края полковник внутренней службы в отставке Сергей Иванов отметил важность проведения подобных мероприятий:

- Смотр-конкурс «Дары осени» проводится уже не первый год. Одна из основных целей этого мероприятия – это общение между людьми, отдавшими службе в уголовно-исполнительной системе много лет, и сотрудниками, которые работают в УИС сегодня. Ветераны делятся своим опытом с молодежью, причем наряду с важным советом по службе многие сотрудники могут во время этого мероприятия получить лучшие рецепты осенних заготовок. Кроме того, у каждого участника появляется возможность проявить свои таланты в области садоводства и декоративно-прикладного творчества, - сказал ветеран УИС.

После подведения итогов конкурсанты и члены жюри за праздничным столом попробовали продукцию, представленную на конкурс. До вечера молодежь и ветераны слушали музыку, пели, танцевали, общались. Гости и участники мероприятия сошлись во мнении, что общение между ветеранами и нынешним поколением сотрудников в атмосфере праздника – это по-настоящему позитивный обмен опытом.

Как сказали в пресс-службе ГУФСИН России по Красноярскому краю, проведение смотра-конкурса «Дары осени» в ГУФСИН края стало доброй традицией. Ежегодно в конце сентября сотрудники и ветераны УИС встречаются на празднике и представляют урожай, выращенный на собственных садовых и дачных участках.

ГУФСИН по краю провел конкурс "Дары осени" среди своих сотрудниковГУФСИН по краю провел конкурс "Дары осени" среди своих сотрудниковГУФСИН по краю провел конкурс "Дары осени" среди своих сотрудников
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное