Запад24

На выходных по Красноярскому краю будет облачно и холодно

26.09.2014, 15:22   973 просмотра
На выходных по Красноярскому краю будет облачно и холодноПо информации Гидрометцентра России жителей центральных и южных районов Красноярского края ждёт очень холодная погода в субботу и воскресенье. Причиной тому арктический воздух, поступающий сюда из северных районов Сибири.

В Красноярске, в ночь на субботу столбик термометра опустится до -3-4 градусов Цельсия, днём воздух прогреется до +4. Осадков не ожидается, будет малооблачно. На воскресенье ожидается такая же сухая погода, ветер переменный 2-5 м/с.

В северных районах края, по данным синоптиков, установилась практически зимняя погода. В Норильске в ночь на субботу до -5*С, днём в пределах 0..+2, переменная облачность, в ночные часы с субботы на воскресенье прогнозируются сильные заморозки до -8 градусов, днём до +1 и небольшой снег.

На юге региона ощутимо холодно пока по ночам. Метеорологи обещают в прогнозе прохладную погоду днём и сильное выхолаживание ночью. В субботу и воскресенье Минусинск и Абакан ожидает солнечная погода, до +5+7 градусов, ночью воздух остынет до -6.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное