Запад24

Почти тысяча крансоярцев приняли участие в соревнованиях по рогейну

30.09.2014, 09:00   756 просмотров
Почти тысяча крансоярцев приняли участие в соревнованиях по рогейну28 сентября прошел второй открытый общегородской рогейн «Красноярские столбы». 900 горожан, желающих с пользой для души и тела провести свой выходной день, собрались в одном из любимых мест отдыха красноярцев – заповеднике «Столбы».

Как и в прошлом году, принять участие в соревнованиях могли все желающие, причем подать заявку можно было как в категорию «спортсмен», так и в категорию «любитель». Все зависело от степени подготовленности участника. Рогейн – самый доступный вид спорта из всех существующих, и это лишний раз подтвердил возраст участников: самому молодому участнику соревнований исполнилось всего 6 месяцев.

По словам пресс-службы главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска, задача участников - набрать за ограниченный промежуток времени максимальную сумму очков, которые присуждаются за посещение контрольных пунктов, установленных на местности. Ориентирование на трассе происходит по выбору. Любителям необходимо найти и обозначиться на трех контрольных пунктах в течение пяти часов проведения рогейна. Победители определялись по времени прохождения дистанции.

Каждый участник рогейна «Красноярские столбы» получил на память о проведенном дне сувенир – эксклюзивную медаль с изображением заповедника «Столбы». Победители и призеры были награждены Кубком, сертификатом на приобретение спортивного инвентаря и одежды, медалями и грамотами главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города.

Почти тысяча крансоярцев приняли участие в соревнованиях по рогейнуПочти тысяча крансоярцев приняли участие в соревнованиях по рогейнуПочти тысяча крансоярцев приняли участие в соревнованиях по рогейнуПочти тысяча крансоярцев приняли участие в соревнованиях по рогейну
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное