Запад24

В Красноярском крае ускоренно снижается уровень безработицы

04.10.2014, 23:09   1 744 просмотра
В Красноярском крае ускоренно снижается уровень безработицыСлужба занятости Красноярского края опубликовала итоги борьбы с безработицей с начала 2014 года. Специалисты подсчитали, что по сравнению с другими регионами Сибирского федерального округа, именно в нашем крае максимальное количество граждан получили рабочие места.

Согласно статистическим данным за последние 8 месяцев при поддержке службы занятости трудоустроились 62 тысячи человек. В агентстве труда и занятости добавили, что на данный момент в крае зарегистрировано всего 16,9 тысячи безработных.

Также Красноярский край занимает первое место по количеству оказанных услуг населению в сфере профессиональной ориентации и обучения. Как отметили эксперты службы, каждый десятый житель региона осваивает направление, востребованное в системе ЖКХ.

В настоящее время наиболее популярны профессии бетонщика, водителя погрузчика, машиниста крана, машиниста экскаватора, слесаря-сантехника, электрогазосварщика, электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное