Запад24

Жители двух деревень края остались без света по вине тракториста

09.10.2014, 15:25   777 просмотров
Жители двух деревень края остались без света по вине трактористаЖители двух деревень Рыбинского района остались без света по вине водителя трактора.

Вчера на диспетчерский пульт филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Красноярскэнерго» поступил сигнал о технологическом нарушении в Рыбинском районе, в результате которого под отключение попали жители двух деревень – Успенки и Налобино. Причиной стал наезд трактора на опору, в результате которого она была повалена, а также произошел обрыв провода.

Ни трактора, ни водителя на месте происшествия застать не удалось. Но по следам, оставшимся на земле, не трудно догадаться, что наезд был совершен на тракторе. По словам главного инженера Рыбинского РЭС Сергея Куприянова, в текущем году было 3 подобных происшествия. И каждый раз из-за «гонок» на тракторе, страдали люди, которые на несколько часов оставались без света.

- Благодаря слаженной работе сотрудников «Красноярскэнерго» в течение часа подача электроэнергии была восстановлена, - рассказывает Сергей Куприянов. – Было подано два заявления в полицию. От энергетиков и фермерского хозяйства – на оборванный провод набрело стадо коров и несколько животных поразило электрическим током насмерть.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное