Запад24

Самыми востребованными на краевом рынке труда являются строители

14.10.2014, 09:26   933 просмотра
Самыми востребованными на краевом рынке труда являются строителиПо данным Красноярскстата, более всего на рынке труда по-прежнему ждут строителей.

За месяц работодатели подали в государственную службу занятости более 15 тысяч вакансий. Самый большой прирост (около 3 тысяч вакансий) – в строительной отрасли.

По сравнению с прошлым месяцем пятерка лидеров по потребности в кадрах не изменилась. На первом месте строительная отрасль, там с начала года было заявлено 30,6 тыс. вакансий. На втором и третьем местах сфера торговли и сфера услуг (22,4 тыс. и 20,1 тыс. вакансий соответственно). Далее идет промышленность (18,6 тыс. вакансий) и сельское и лесное хозяйство (14,6 тыс. вакансий).

Всего с начала года в службу занятости были поданы сведения о потребности в 166,4 тыс. работников. Основной массив, порядка 100 тысяч, – вакансии постоянного характера, 54,7% – временного, 10,8% – сезонная работа, 0,3 тыс. – работа по совместительству.

Среди специалистов на первое место вышла потребность в инженерах. Только за сентябрь было заявлено более 270 вакансий. Также высока потребность в агентах по продажам, медицинских работниках (врачах и медсестрах) и экспедиторах. Среди рабочих особенно востребованы водители (6,4 тыс. вакансий с начала года) и машинисты бульдозера, экскаватора, крана (5,8 тыс. вакансий), слесари (5,3 тыс. вакансий).
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное