Запад24

Красноярский конвоир ГУФСИН стал лучшим из Сибирского Федерального Округа

16.10.2014, 15:02   958 просмотров
Красноярский конвоир ГУФСИН стал лучшим из Сибирского Федерального ОкругаСотрудник красноярского ГУФСИН стал победителем в смотре-конкурсе на лучшего начальника караула УИС Сибирского федерального округа.

На базе управления по конвоированию ГУФСИН прошел II этап смотра-конкурса на лучшего начальника караула специальных подразделений по конвоированию уголовно-исполнительной системы Сибирского федерального округа. В смотре-конкурсе приняли участие 11 сотрудников, прошедших отборочный тур в своих территориальных органах.

Цель проведения смотра-конкурса: повышение уровня профессионального мастерства начальников караулов. В течение трех дней лучшие представители конвойной службы УИС общались, делились опытом, демонстрировали профессиональные навыки и умения, блистали физической подготовкой, строевой выправкой и умением обращаться с оружием.

В первый день мероприятия, после проведения мандатной комиссии и жеребьевки, гости г. Красноярска посетили обзорную экскурсию, познакомились с городскими достопримечательностями, памятниками архитектуры и искусства. Побывали на Красноярской ГЭС.

Во второй день, после открытия соревнований, члены судейской комиссии приступили к проведению строевого смотра. В ходе смотра был проверен внешний вид конкурсантов, знание положений Строевого устава Вооруженных Сил РФ, а также одиночная строевая подготовка.

В этот же день прошел зачет по специальной подготовке. Для начала участники соревнований поделились передовым опытом организации службы, затем в форме билетов прошел устный зачет по теории специальной подготовки. В завершении конкурсанты сдали нормативы по специальной подготовке.

Третий день соревнований начался с проверки физической подготовки. Проведение зачета включало в себя выполнение упражнений по подтягиванию на перекладине, бег и знание боевых приемов борьбы. Состояние индивидуальной физической подготовки определялось суммой баллов, полученных за выполнение установленных нормативов и приемов борьбы.

Во второй половине дня конкурсанты выехали на стрельбище ГУФСИН для проверки огневой подготовки. Меткость стрельбы они демонстрировали, выполняя 1-е спортивное упражнение из пистолета Макарова.

Как отметили члены судейской комиссии, борьба между участниками конкурса развернулась не шуточная. Чувствовалось, что сотрудники УИС борются не только за себя, но и за честь своих учреждений. Все конкурсанты приехали отлично подготовленными, многие уже участвовали в подобных смотрах-конкурсах, поэтому выявить сильнейших было нелегко.

Лучшим начальником караула специальных подразделений по конвоированию уголовно-исполнительной системы Сибирского федерального округа стал старший лейтенант внутренней службы Сергей Леванков (ГУФСИН России по Красноярскому краю). Второе место занял капитан внутренней службы Алексей Филимонов (УФСИН России по Омской области), и на третьем месте - капитан внутренней службы Вячеслав Демченко (ГУФСИН России по Иркутской области). Победителям вручены кубки и дипломы.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное