Запад24

Сегодня в крае отмечается всероссийский день автомобилиста

26.10.2014, 10:43   727 просмотров
Сегодня в крае отмечается всероссийский день автомобилистаСегодня по всей стране отмечается профессиональный праздник автомобилистов, который был утверждён ещё в октябре 1980 года в СССР, хотя история развития автовождения и появления машин в Сибири начинается ещё в начале XX века.

Для Сибири и Красноярского края в частности тема автотранспорта является одной из ключевых, именно за Уралом в Российской Федерации построены связующие Европу и Азию автотрассы, благодаря которым города сибирского региона получили мощный стимул в промышленном и экономическом развитии.
Сейчас в нашем крае наблюдается большое количество автодорог и увеличение количества водителей транспортных средств.

Администрация города Красноярска официально поздравила всех водителей и тех, кто обслуживает, ремонтирует транспорт и проектирует новые автомобили.

В сообщении говорится:
"Уважаемые работники автомобильного и городского пассажирского транспорта города Красноярска! Примите наши поздравления с профессиональным праздником!

По количеству автомобилей на душу населения Красноярск входит в число российских городов-лидеров. Поэтому праздник тех, чья жизнь так или иначе связана с автотранспортной отраслью, вполне можно считать общегородским — его отмечают шофёры, работающие на специализированных машинах, многочисленные автолюбители, сотрудники автовокзалов, автостанций и автосервисов и, конечно, работники пассажирских автопредприятий, водители и кондукторы городских автобусов, троллейбусов и трамваев.

В нынешнем году исполнилось ровно 80 лет с тех пор, как в Красноярске было организовано регулярное автобусное движение. Тогда по единственному маршруту по центральным улицам курсировали всего два автобуса. 56 лет назад появился первый трамвай, 55 лет назад — первые троллейбусы. А сегодня в городе порядка 1 100 единиц подвижного состава и более восьмидесяти маршрутов протяжённостью свыше полутора тысяч километров. Это полноценная инфраструктура. И развитие этой инфраструктуры в значительной мере предопределяет дальнейшее развитие Красноярска в целом.

Модернизация транспортной системы, создание и внедрение новой комплексной транспортной схемы, повышение качества услуг, предоставляемых перевозчиками, — несомненные приоритеты, стоящие на повестке дня. Красноярский городской транспорт должен быть современным, удобным, доступным и безопасным. Сделать его таковым — наша совместная задача, уважаемые коллеги.

Мы выражаем вам искреннюю признательность за сотрудничество, вашу активную включённость в процесс и стремление к наилучшим результатам.

Желаем успеха в непростом, но столь необходимом, важном труде, благополучия, счастья, добра и удачи на дорогах!
Поздравляем с праздником всех красноярских автомобилистов!

Эдхам Акбулатов, глава города Красноярска и Валерий Ревкуц, председатель Красноярского городского Совета депутатов"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное