Запад24

В Шарыповском районе спасатели заложили камень в строительство часовни Пресвятой Богородицы

02.11.2014, 22:28   1 767 просмотров
В Шарыповском районе спасатели заложили камень в строительство часовни Пресвятой БогородицыВ Шарыпово по предложению и с помощью спасателей возведут новый храм.

Закладка часовни совпала с 23 годовщиной со Дня образования 11-го отряда федеральной противопожарной службы по Красноярскому краю, дня образования пожарной части №47 по охране города Шарыпово и Шарыповского района а также в честь празднования Дня народного единства.

Возведение часовни благословил и окрестил присутствовавший на церемонии Глава Красноярской митрополии Пантелеймон.

Стоять новая часовня будет на территории пожарной части №47 ФГКУ «11 отряд ФПС по Красноярскому краю». Название храму дано в честь чудотворного образа Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина».

Строительство проведут на добровольные пожертвования личного состава пожарной части и горожан.
30 апреля 2015 года – в День пожарной охраны России, планируется возвести стены часовни и провести молебен во здравие и защиту всех горожан от огня пожаров.

В Шарыповском районе спасатели заложили камень в строительство часовни Пресвятой БогородицыВ Шарыповском районе спасатели заложили камень в строительство часовни Пресвятой БогородицыВ Шарыповском районе спасатели заложили камень в строительство часовни Пресвятой Богородицы
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное