Запад24

Спортучреждения края победили во Всероссийской акции «Я выбираю спорт»

13.11.2014, 11:54   647 просмотров
Спортучреждения края победили во Всероссийской акции  «Я выбираю спорт»Подведены итоги Всероссийской акции «Я выбираю спорт», организатором которой является Министерство спорта России. Три спортивных учреждения Красноярского края победили в данной акции.

Акция проводилась с целью привлечения детей и молодежи в центры спортивной подготовки. Финалистами акции в трех номинациях стали 34 организации из разных регионов России.

В номинации «За эффективную стратегию продвижения среди целевых аудиторий Всероссийской акции «Я выбираю спорт» победили краевой Центр адаптивного спорта и детско-юношеская спортивная школа по футболу «Енисей».

Центр адаптивного спорта представил на конкурс мероприятия проекта «Я выбираю спорт», которые были проведены в Зеленогорске, Шарыпово, Лесосибирске. Главным событием проекта стал «Фестиваль адаптивного спорта», который состоялся в Красноярске. В рамках проекта лучшие спортсмены и тренеры адаптивного спорта края проводили мастер-классы и показательные выступления по легкой атлетике, тхэквондо, велоспорту, стрельбе из лука, каратэ, горнолыжному спорту. Также все гости и участники проекта «Я выбираю спорт!» могли взять автографы, рассмотреть спортивные награды и сфотографироваться с выдающимися паралимпийцами края.

Спортивная школа «Енисей» была отмечена за ряд мероприятий, в числе которых акция «Запишись в спортивную школу». В начале сентября школа устроила встречу для мальчишек и девчонок от 8 лет. Ребята вместе с родителями узнали о возможностях заниматься футболом, а также поучаствовали в игровых тестах, футбольных эстафетах и конкурсах. Дети получили возможность увидеть уроки по технике контроля над мячом, поучаствовать в игровых упражнениях бок о бок с профессионалами, а также получить у них автографы и сфотографироваться.

В номинации «За креативный подход к организации всероссийской акции «Я выбираю спорт!» победа у красноярской СДЮСШОР (по единоборствам). В октябре в рамках Всероссийской акции для всех желающих прошел общешкольный спортивный праздник «Знакомство со страной Спортландия». Воспитанники и тренеры провели показательные выступления и мастер-классы по каждому из видов спорта, представленных в школе – вольная и греко-римская борьба, дзюдо и тхэквондо. Также в школе прошли олимпийские уроки. На них рассказывали ученикам спортивной школы об олимпизме, олимпийской истории, знакомили с олимпийскими видами спорта, - пояснили в пресс-службе министерства спорта края.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное