Запад24

Бывший вице-президент «Роснефти» руководит АНХК

28.11.2014, 14:04   4 377 просмотров
Бывший вице-президент «Роснефти»  руководит  АНХКБывший вице-президент «Роснефти» Игорь Павлов назначен на должность генерального директора Ангарской нефтехимической компании, сообщает информпортал newsbabr.com. Таким образом, федерального топ-менеджера понизили до главы дочерней структуры. Пост руководителя АНХК освободил Игорь Кукс, занимавший его с сентября 2012 года и уволившийся по собственному желанию.

Еще в конце июня этого года в СМИ прошла информация, что Игорь Павлов может быть уволен с должности вице-президент «Роснефти» из-за многочисленных аварий на Ачинском НПЗ. Однако информация об увольнении так и не нашла подтверждение в ведомстве.
Вот как тогда прокомментировал возможное увольнение Павлова глава нефтяной монополии Игорь Сечин: «После разбора причин сделаем выводы по самому заводу, выплатим ущерб всем пострадавшим. Павлов — человек системный, был лучшим инженером, конечно, он тоже должен сделать выводы».

Справка
Павлов Игорь Владимирович Родился в 1967 году.
В 1995 г. окончил Ангарский технологический институт, в 2001 г. – Иркутскую государственную экономическую академию, в 2011 г. – Московский государственный институт международных отношений МИД России.
С 1989 по 2008 гг. в ОАО «Ангарская нефтехимическая компания» прошел путь от оператора технологических установок до директора завода Управления завода масел.
С 2008 по 2012 гг. – генеральный директор ОАО «Ачинский нефтеперерабатывающий завод Восточной нефтяной компании».
В марте 2012 г. назначен вице-президентом ОАО «НК «Роснефть», в марте 2013 г. – вице-президентом по нефтепереработке и нефтехимии ОАО «НК «Роснефть». С июня 2012 г. – член Правления.
Игорь Павлов владеет 104 295 акциями ОАО «НК «Роснефть» (0,0010% от уставного капитала Компании).
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное