Запад24

В Красноярском крае изъято более 3 кг наркотиков

14.12.2014, 14:19   1 185 просмотров
В Красноярском крае изъято более 3 кг наркотиковВ двух городах Красноярского края - Минусинске и Красноярске полицейские изъяли крупную партию наркотиков. Минусинские полицейские изъяли у 18-летнего парня наркотические вещества в крупном размере. Операция по задержанию была проведена в ходе рейда по частному сектору в с. Тигрицкое Минусинского района. Наряд ППС обнаружил наркотики растительного происхождения. Экспертиза показала, что вещества являлись марихуаной общим весом около 3 кг и гашишем весом более 10,5 граммов.

В столице региона был задержан 22-летний местный житель, у которого также полицейские изъяли наркотическое вещество синтетического происхождения в крупном размере. Молодого человека задержали в частном секторе, он пытался оказать сопротивление. В отделении полиции Октябрьского района в присутствии понятых у задержанного был найден свёрток, в котором находилось вещество с резким запахом. Эксперты установили, что содержимым пакета является синтетический наркотик, весом 159 грамм.

По данным фактам следователи возбудили уголовные дела по статье 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в особо крупном размере». Подозреваемым грозит до 20 лет лишения свободы.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное