Запад24

Виктор Толоконский поручил снизить дефицит бюджета края

06.02.2015, 15:09   1 368 просмотров
Виктор Толоконский поручил снизить дефицит бюджета краяГубернатор Красноярья Виктор Толоконский провёл первое заседание комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности региона. О положении дел в крае отчитался председатель правительства Виктор Томенко. Большой проблемой для населения и предприятий стал значительный рост стоимости кредитов, а также рост цен на зарубежное оборудование, комплектующие и другие товары.

Председатель краевого правительства обратил внимание, что ситуация в экономике «неоднородна»: с одной стороны, изменение курса валют привело в увеличению цен на основные металлы в рублях, это обеспечило дополнительную прибыль работникам металлургии; однако, с другой стороны, машиностроение несёт убытки из-за роста стоимости металла и комплектующих. В пресс-службе администрации края отметили: «Виктор Толоконский поручил правительству региона существенно снизить дефицит бюджета 2015 года, чтобы осуществить как можно меньше заимствований в 2015 году, ведь стоимость кредитных ресурсов значительно выросла».

Напомним, комиссия была создана неделю назад, в ней принимают участие заместители губернатора и министры, а также руководитель УФНС, начальник управления ЦБ по краю. Комиссия под руководством первого заместителя главы края Виктора Томенко разрабатывает меры, которые обеспечат устойчивое развитие региона. Документ должен быть представлен в ближайшее время.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное