Красноярец победил на этапе Кубка мира

16.02.2015, 10:16   787 просмотров
Красноярец победил на этапе Кубка мира  Олимпийский чемпион, скелетонист краевой «Академии зимних видов спорта» Александр Третьяков одержал победу на домашнем этапе Кубка мира по скелетону в Сочи. Третьяков выиграл обе попытки, опередив в итоге латыша Мартинс Дукурса на 0,41 секунды.

Примечательно, что во второй попытке Третьяков показал на разгоне тот же результат, что и во всех четырех олимпийских попытках – 4,47. Дукурс, досрочно гарантировавший себе Большой хрустальный глобус, потерпел лишь второе поражение в нынешнем сезоне. Третье место занял кореец Юн Сун Бин, в третий раз поднявшийся на подиум этапа Кубка мира.

Александр Третьяков, пропустивший два первых этапа, занял 7-е место в итоговом зачёте Кубка мира. Сергей Чудинов, по информации министерства спорта края, расположился на 11-й позиции, новоиспечённый чемпион мира среди молодежи, спортсмен АЗВС, красноярец Никита Трегубов – 12-й.