Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярского края

Норильская транспортная прокуратура расследует гибель человека при крушении теплохода

Норильская транспортная прокуратура провела проверку по факту крушения буксирного теплохода «Малахит», в ЧП погиб один из членов экипажа.…

21.11.2018, 15:56

Жителя края задержали за кражу имущества на сумму свыше 1 млн рублей

В Емельяновском районе стражи порядка задержали 37-летнего безработного мужчину, который оказался причастен к краже чужого имущества на…

21.11.2018, 13:23

Жители Красноярского края предпочитают отдыхать за границей

Туристические предпочтения жителей Красноярского края в пользу отдыха за границей увеличиваются: по сравнению с 2016 годом в 2017 году…

21.11.2018, 11:24

В Сосновоборске за грабёж и разбой осудят двух подростков

В Сосновоборске на скамье подсудимых окажутся двое 16-летних подростков, обвиняемые в совершении разного рода преступлений. В отношении…

21.11.2018, 09:50

На пост главы краевого фонда капремонта претендуют три человека

В ходе квалификационного экзамена на должность главы фонда капремонта Красноярского края претендентами стали три человека. Это стало…

21.11.2018, 09:00

Владыка Пантелеймон обличил оборотня в рясе

Просмотры 2005   |   Комментарии 33     19.02.2015, 11:06
Владыка Пантелеймон обличил оборотня в рясеМитрополит Красноярский и Ачинский дал оценку ситуации, которую уже несколько недель активно обсуждают читатели ИА Запад 24. Поводом для горячих о вере, статусе священника и светских проблемах стали два материала корреспондента газеты «ТОН-М», размещённых на нашем сайте. В первой статье было опубликовано письмо жительницы Малой Минусы, которая с болью рассказывает о конфликте, который, по словам Юлии Радченко, спровоцировал священник Иван Мороз. История их взаимоотношений завершилась тем, что прихожанка лишилась дома.

В следующем номере печатного издания тема получила продолжение уже с подробным описанием личности служителя церкви. Выясняется, что Иван Морозов утаил от своих братьев по вере много нелицеприятных фактов, в том числе и судимость. Это высшая степень лицемерия и высшая категория лжи. Вряд ли он по-настоящему был в рядах православного духовенства. Мне кажется, что он заодно с дьяволом»,- не скрывает своего отношения к Ивану Морозову Владыка Пантелеймон. Стоит отметить, что церковный суд обязал корыстного упрямца вернуть прихожанке дом, затем дело за светским правосудием, а божья кара настигнет его обязательно, утверждает Митрополит Красноярский и Ачинский.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
19.02.2015, 11:58  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Очень трудно, не потерять ориентир с братьями Нещерет.
Ответить   Цитировать      

19.02.2015, 12:13  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
15. Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, — читающий да разумеет…(Св. Евангелие от Матфея 24:15) Страшное лицемерие в этом видео, говорит владыка!!!! Горе нам православным, какие пастыри у нас!!! Все священники живут на дары от прихожан, а владыка говорит, что не имеюют права брать дары, да на какие тогда деньги у братьев Нещерет коттеджи и машины??? они же не пашут и не жнут!!! Не было еще суда, ни церковного, ни светского, а человека осудили, только потому, что тройка НКВД( " брата Нещерет и владыка??) так решили???!!! Правосланые, да что такон творится???? Мы и дальше будем кормить эту "братию", или все таки задумаемся, кто же пастыри наши..
Ответить   Цитировать      

приход
19.02.2015, 13:22  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
fofaniy,
Цитата: fofaniy
15. Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, — читающий да разумеет…(Св. Евангелие от Матфея 24:15) Страшное лицемерие в этом видео, говорит владыка!!!! Горе нам православным, какие пастыри у нас!!! Все священники живут на дары от прихожан, а владыка говорит, что не имеюют права брать дары, да на какие тогда деньги у братьев Нещерет коттеджи и машины??? они же не пашут и не жнут!!! Не было еще суда, ни церковного, ни светского, а человека осудили, только потому, что тройка НКВД( " брата Нещерет и владыка??) так решили???!!! Правосланые, да что такон творится???? Мы и дальше будем кормить эту "братию", или все таки задумаемся, кто же пастыри наши..

"Меее, беее, что делается..." winked Кликуша- вы! Не обижал бы вдову. Вернул бы отнятое обманом. До появления статьи время было. Не надо было доводить до этого. Теперь блажите.
Ответить   Цитировать      

19.02.2015, 13:29  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
fofaniy
Страшное лицемерие в этом видео, говорит владыка!!!! Горе нам православным, какие пастыри у нас!!! Все священники живут на дары от прихожан, а владыка говорит, что не имеюют права брать дары, да на какие тогда деньги у братьев Нещерет коттеджи и машины??? они же не пашут и не жнут!!!


Уважаемая,fofaniy, это уже ваш второй, пока ещё ничем не подтверждённый выпад в сторону братьев Нещерет.Если располагаете фактами и тем более, готовы их чем-то подкрепить-звоните к нам в редакцию. Номер телефона:8(39155)3-20-83. Мы готовы Вас выслушать, но оставляем за собой право на собственное расследование.
С уважением редактор ИАЗапад24 Светлана Павликовская.
Ответить   Цитировать      

19.02.2015, 13:36  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Странный какой-то телеканал. Вот на него ссылка http://lifenews.ru/channels , вещает в мало каких городах, больше специализируется на скандалах. Такой же жёлтый, как газетка, где опубликована грязная статья про о.Иоанна. А Владыка конкретно говорит, что после суда мирского состоится суд церковный. Ни того, ни другого пока ещё не было. Так что рановато "отцы" победу празднуете. И даже тут слова Владыки с ног на голову поставили. Что ж, вам не привыкать привирать...
Ответить   Цитировать      

19.02.2015, 14:02  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Светлана Павликовская, записала ваши контакты.
Ответить   Цитировать      

19.02.2015, 14:06  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
приход, 33. и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую.
(Св. Евангелие от Матфея 25:33) Мне, Господь сказал и беее и меее говорить, так что ты бес не обидел меня, Божью овечку. Посмотрим, как козлища будут орать на Страшном Суде. Не радуйся не правде, не веселись беззакониям своим.
Ответить   Цитировать      

19.02.2015, 15:03  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
fofaniy, Так хочется, чтоб заказчики всего этого чёрного пиара против о.Иоанна всё-таки остановились, одумались, примирились...Ведь сколько через них младенцев в христианстве преткнутся! Даже не думают, что будет с прихожанами, которые десятками едут в Парнинский храм. Жители села Парная до того совсем без Бога жившие, идола Каменную бабу кормившие, в храм начали ходить. И всё стараниями настоящего батюшки Иоанна Морозова. Детишки из социально опасных семей- 11 человек в воскресную школу бегут, светом наполняются, ведут себя на занятиях, как ангелочки. А до того- хулиганами числились. Возле отца Иоанна любовь и тепло нашли... И сейчас по прихоти двух интриганов лишатся этого оплота, надежду потеряют, в вере не укрепятся... Эхххх... Да не верю я, что Господь попустит столько людей в жертву поповским интригам принести!
Ответить   Цитировать      

19.02.2015, 15:10  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Да, и ещё хотела добавить: сайт lifenews.ru Шарыповской телекомпании деньги предлагал, чтобы они грязь какую-нибудь про о.Иоанна сняли. Те отказались, потому что до этого несколько весьма позитивных сюжетов про него показывали и о батюшке хорошее мнение у них. А кто лайфньюс отбашлял- понятно. Тот же кто газетку в Минусинске проспонсировал и на назаровском сайте связи имеет. Тут долго голову ломать не приходится: один из братьев-отцов в Минусинске благочинный, второй- в Назарово. Что за задача у них: растоптать любимого народом батюшку. Зачем? А вот это выше моего понимания...
Ответить   Цитировать      

Максим Носов
19.02.2015, 20:19  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Наталья христианка, Правильно всё пишете Наталья!!!
Ответить   Цитировать      

Григорий Ш.
19.02.2015, 20:21  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Млядь, чё за х-ня творится!! Шакалы нормального попа сливают!
Ответить   Цитировать      

19.02.2015, 21:30  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Особенно странным кажется, что в заколачивании денег, в стяжательстве и сребролюбии обвиняют нищего о.Иоанна Морозова, те, у кого коттеджи, по три машины стоимостью в два с лишним ляма, которые они несчастные не знают уже как прятать...Так вы же братья во Христе, вы же в Алтаре говорите друг другу «Христос посреди нас, и есть и будет», что же вы не помогли брату своему...а в ответ , не брат он нам, голытьба перекатная...мы то эффективные менеджеры, а он с нищими детишками возится, ест с грешниками, с себя рубаху снимает нищему, не брат он нам, мы на его фоне теряемся....так же гнали и Христа...ничто не ново под солнцем, все суета сует и томление духа...Очень грустно, очень разачарована..
Ответить   Цитировать      

Gong
19.02.2015, 21:32  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Владыка молодец правильную позицию принял остался нейтральным в этом вопросе а как вы бы себя на его месте повели ещё не известно. А отцам Нещеретам и о.Иоанну засунуть бы их омбиции и гордость в одно место. Смерится и исполнить самую главную заповедь простить друг друга и попросить прощения. "Любите друг друга и прощайте друг друга и так исполните мою заповедь." Женщина эта всего лишь посредник!
Ответить   Цитировать      

19.02.2015, 22:43  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Какое интервью невразумительное. Христос разбойнику сказал, что ныне же будешь в раю...а тут одно да потому...и еще я давно читал у психологов, как узнать лукавит ли человек, так вот когда человек лукавит, у него непроизвольно взгляд влево уходит...частенько глаза владыки влево уходили в этом интервью.. А вам, православные так и надо! Вы же привыкли молиться, поститься и слушать радио "радонеж", так и продолжайте...вы головами своими только едите...Поэтому у вас такие пастыри, которые друг друга жрут!!! Давно уж протестанты сказали и доказали, что православные далеко отошли от Писания...потому и жрете друг друга..
Ответить   Цитировать      

Дмитрий
21.02.2015, 13:11  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Доброго времени суток. Первый раз зашёл на данный сайт и удивлению нет предела. Скажу честно,нет желани много печатать,но пару мыслей высказать всё же стоит. 1.-советую обратится в редакцию газеты TОН-М и попросить документы по данной теме и вопросы отпадут сами собой 2.- именно вы находящиеся под разными никами делаете ,медвежью услугу, православию. 3.- идёт разговор только про поступок И.Морозова. Если есть и другие факты,просим Вас сообщить.4.- ваша религиозная истерика непонятна. Объясните логику. Прихожан можно обманывать? Скрывать судимость можно от Церкви? И кто дал право обманщику Ване,крестить детей и отпускать грехи,освещать помещения и освещать воду, и т.д.? Хотелось бы истеречным (заказным) выпадкам напомнить,что И.Морозов был крёстным отцом ребёнку обманутой вдовы(инвалид 3 группы). И именно Морозов взял паузу(в кабинете-у Влалыки) в 20 дней для решения вопроса. Скажу честно,нет желания Вам более отвечать. Но профессия обязывает это делать. И сделаем это первый и последний раз(по данной теме). Наши номера телефонов 2-05-27, 89024685321. Редакция.
Ответить   Цитировать      

21.02.2015, 15:16  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Дмитрий, Тоже не имею большого желания отвечать исполнителям "Заказа", тем более звонить вам, деньги тратить... Тем не менее , отвечу на пару вопросов. Отец Иоанн вам не Ваня. Называйте своими уменьшительно-ласкательными прозвищами тех, с кем из одного корыта хлебаете. Отец Иоанн сана не лишён и по-прежнему является настоятелем храма Николая Чудотворца. Это даёт ему право крестить дает и освЯщать здания, помещения, крестить детей. Так что это вы прекратите свою истерию и спокойно ждите решения суда. Сначала гражданского, а затем и церковного. Как и сказал Владыка.
Ответить   Цитировать      

Дмитрий
21.02.2015, 16:38  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Вы чего то не понимаете? Он в официальном запрете церкви с 30 декабря. После этого он занимается богослужениями. Не верите людям? Повторяю,он официально в запрете. То что у Вас есть желание насолить Нещеретам,это ваше мирское дело. Мы написали о единичном случае(надеемся) неподобающего поведения уже бывшего священника. Поэтому для нас он Ваня.Про заказ даже и писАть нет желания. Просто к примеру: Ксения Собчак тоже думает что она государев деятель ,но мы то с Вами знаем что это не так. Тоже самое с Ваней Морозовым.Повторюсь,адрес редакции г. Минусинск ул. Набережная 41 т.20527,89024685321. Можете позвонить или приехать, готовы предоставить документы и аудио-видео-записи касательно этой темы. Ваш фанатизм навевает на определённые мысли. Странно почему Вы не на стороне прихожанки и фактов.Повторюсь,но ваши религиозные истерики оставьте при себе. Они не красят ни Вас ,ни Ваню. Искренне желаю Вам здоровья и поступков божьих. Ване желаю сил обратится к силам всевышним с прощением к своей особе.
Ответить   Цитировать      

21.02.2015, 19:51  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Дмитрий, Дмитрий, а я не общаюсь с "редакторами" жёлтых газетёнок. Тем более, когда они сами судимы за нанесенье побоев ребёнку-инвалиду. Господи! Развелось вас, писателей! И всякий, изгнанный из горсоветов, райсоветов и прочих властных структур, почему-то начинает мнить себя редактором и правдоборцем. Это у вас хроника что ли? У меня не фанатизм, а жизненный опыт. Я таких, как Вы, писателей повидала. Не позорьте хоть звание журналиста. Продажный, оппозиционный писака. За счёт скандалов газетка Ваша живёт. У Вас и слоган на первой полосе "Мы пишем то, о чём другие молчат". Да потому и молчат, что предпочитают не врать и не заниматься черным пиаром!
Ответить   Цитировать      

21.02.2015, 19:55  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Дмитрий, Вы тоже читателей не обманывайте. Тоже напишите в исходных данных: редактор Дмитрий Попков, бывший депутат Горсовета, изгнанный в 2012 году за избиение ребёнка-инвалида.
А это для сведения всех, кто имел неосторожность поверить статейке: 26 октября 2012 года Попкову было предъявлено обвинение. А уже 1 ноября депутат, приглашенный к следователю для ознакомления с материалами дела, пошел на членовредительство. "Во время проведения с ним следственных действий Попков достал нож и порезал себе левое предплечье", - говорилось в пресс-релизе.

Суд над депутатом начался 23 января 2013 года. А в конце августа Попков по решению суда был арестован за систематические прогулы судебных заседаний.

Следователи также отмечали, что депутат Попков "всячески затягивал процесс, не являлся на ознакомление с материалами, притворялся больным и даже наносил себе предумышленные показательные ранения".

Из 20 назначенных заседаний суда было проведено меньше половины, а остальные не состоялись по причине отсутствия обвиняемого либо адвоката. Для ареста народного избранника его пришлось объявлять в розыск.

Как писала ранее пресса, коммунист Попков затягивал процесс, "прикрываясь геморроем". На одном из заседаний утром адвокат депутата сказала, что подзащитный заболел и находится на больничном. Однако судья приказала приставам найти обвиняемого, и в 14:00 заседание возобновилось.

Когда Попков явился в суд и стоя участвовал в процессе, его адвокат сказала, что у клиента кровоточащий геморрой. Коммунист предоставил справку о том, что лечится в городской поликлинике N 1.

Однако у судьи возник вопрос, почему обвиняемый не проходит лечение в больнице по месту жительства. Поэтому суд вынес решение проверить, имеется ли у депутата заявленная болезнь.

Примечательно, что геморрой не помешал Дмитрию Попкову участвовать в сессиях горсовета, а во время ареста в минувшую субботу он сидел за рулем автомобиля.
Ответить   Цитировать      

Илья Муромцев
21.02.2015, 20:05  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Дмитрий, winkУ тя геморрой не обострился ещё? По всему должен после навета на батюшку fellow А чуть позже раны, нанесённые собственноручно, замироточат...Не миром, естественно, а ...сам, короче, знаешь, чем ты набит!
Ответить   Цитировать      

Дмитрий
21.02.2015, 20:41  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Ещё раз здравствуйте. А с самого начала ничего и не скрываю. Скажу Вам более того, порезал себе левое предплечье прямо в кабинете следователя. И положил руку на ,уголовное дело,, оно до сих пор в крови. Скажу Вам ещё,я видел плачущего следователя(прикомандированного с п. Енисейска и сразу после-этого ,дела, получивший должность зам.руководителя следственного комитета по Сухобузимскому району) ,который в испуге рассказывал что это не он а Красноярское руководство. Скажу ещё более того,до сих пор неустановлено место происшествия,нет свидетелей,нет побоев,я прошёл свой полиграфф который установил что я говорю правду,а Тяжельников(потерпевший) лжёт и скрыл информацию кто сказал указать на меня. Первый материал был отказной ,но после вмешался депутат Зырянов(близкий друг вашего Седова) уголовное дело возбудили на неустановленное лицо. Потерпевший 3 раза менял показания в ходе следствия, уже в процессе судебном нам отказали в просмотре видеозаписсии которая доказывает мою невиновность, потерпевший отказался выезжать на место и суд мне отказал в следственном эксперементе на месте. Нет ни одного свидетеля. Вопреки всем нормам УПК нам отказали в допросе потерпевшего. Потерпевший поменял фамилию .... . И многое другое. Читайте номер 4 от 16 июня 2014 года. Каждому в г.Минусинске понятно что это не соответствало действительности. Защищался как мог,в том числе и тянул время. И это правда. Так же я успел посидеть в тюрьме по этому делу. Итог суда: 300 часов общественных работ. У судьи выпадал приговор несколько раз из рук. Мне её просто жалко. Сегодня дело в следующей инстанции. Депутаты отказались исключить меня из своего состава несмотря на решение суда. Но с второго раза я сам лично написал заявление по собственному желанию(что бы не распустили горсовет). Если Вы меня хотели зацепить,то поверьте у Вас не получилось. Наооборот,спасибо моей ситуации. Я стал сильней и умней. И желание писать правду возникло после этой истории. Об одном жалею очень сильно. Моей маме эта ,история, забрала несколько лет жизни. Пытаюсь наверстать упущенное и больше уделять внимания. И Вашим родителям желаю здоровья!
Ответить   Цитировать      

Ксения Собачак
21.02.2015, 21:08  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Дмитрий
Ксения Собчак тоже думает что она государев деятель ,но мы то с Вами знаем что это не так.
Вы тоже думаете, что Вы журналист, но люди-то знают, что это не так. На самом деле Вы судимый за избиение ребёнка бывший депутат от КПРФ, бегавший от суда, размахивая ножом и геморроем. wink А туда же ещё, батюшку порочить...
Ответить   Цитировать      

21.02.2015, 21:38  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Дмитрий, кто тебе поверит??? крути педали, пока...не дали..
Ответить   Цитировать      

Георгий Победоносцев
21.02.2015, 22:11  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Дмитрий, Ай, ну бедолажка! Безвинно пострадавший агнц прямо! А я вот вчера разговаривал с матерью мальчика. Которой ты на днях заявил, что пусть даже и не думает взыскивать с тебя ущерб моральный и физический, потому что у тебя денег на все суды хватит... У судьи, говоришь, дело из рук выпадало? Так наверное не о деле думала, а о сумме, которую ты ей предложил. Продешевить боялась. Мало тебе дали, 300 часов всего. Ты, кстати, где их отработал? Надеюсь, на чистке общественных туалетов? Вот ты есть золотарь по натуре своей!
Ответить   Цитировать      

Илья Муромцев
21.02.2015, 22:36  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Дмитрий
Читайте номер 4 от 16 июня 2014 года. Каждому в г.Минусинске понятно что это не соответствало действительности.
ага, разбежались... Начитались мы уже твоей помоечной газетёнки... Ни единому слову не верим. Надо же, в кабинете у следака себе харакири устроить! Это делают в двух случаях: либо со страху, что отвечать придётся по всей строгости. Либо если неадекват полный... Так ни один из этих двух не даёт оснований считать твою писанину правдой.
Ответить   Цитировать      

Ксения Собачак
21.02.2015, 23:34  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Дмитрий, Я стал сильней и умней. И желание писать правду возникло после этой истории. winked А до этого, выходит, Вы были слабым и не умным. И писали одно враньё. Маааатушки! Честность напала после того, как мальчишку отбуцкал! Не считайте людей за идиотов! Враль он на всю жизнь останется вралем. Что Вы отлично подтвердили в своих статьях про отца Иоанна...
Ответить   Цитировать      

21.02.2015, 23:41  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Наталья христианка, спасибо Вм за труды ваши. Наталья скажите а можно вот ваш пост о коммунисте с геморроем, избивающий ребенка-инвалида и его признание выложить под обеими статьями в обсуждениях? Пусть народ знает, какого " кристально чистого" журналиста наняли...., что бы утопить своего брата во Христе, о.Иоанна. А поговорку : скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты....еще никто не отменял. Помоги всем Господь.
Ответить   Цитировать      

22.02.2015, 09:54  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
fofaniy, Не только можно, а нужно! И не только на этом сайте, а везде, где только можно! Пусть люди знают, кто рядится в судейскую мантию. Кто батюшку, хорошего, светлого, искреннего, грязью поливает. Я тут полюбопытствовала, побывала на Минусинских форумах. Там люди очень нелицеприятно отзываются о г-не Попкове. И его статьям призывают не верить!
Ответить   Цитировать      

мать Анастасия
22.02.2015, 15:42  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Апокалипсис, Дорогой друг! Если не любишь православие, то Бог тебе судья. Протестанты заблуждаются издревле. Но есть и Божий суд и тому попу, и вам - протестантам, которые радуются бедствиям православных братьев во Христе. Стыдно злорадствовать, грех.
Ответить   Цитировать      

Евгений протестант
22.02.2015, 17:16  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
мать Анастасия, Стыдно , матушка, когда отцы православные к грязным газетенкам обращаются, чтобы брата своего размазать. Стыдно, когда они на форумах троллят, прячась за чужими никами. Стыдно, когда они, руководствуясь самыми низкими мотивами, урон всему христианству, а не только своей родной РПЦ наносят... А мы не радуемся, мы скорбим, что лукавый пока что торжествует в мире и церкви...
Ответить   Цитировать