Запад24

У красноярцев 4 медали на чемпионате мира

25.02.2015, 10:58   737 просмотров
У красноярцев 4 медали на чемпионате мираНакануне в Белоруссии состоялись заключительные гонки на первенстве мира по биатлону – эстафеты. В составе сборных команд России два представителя краевой «Академии биатлона» выиграли золотую и серебряную награды.

Наталья Гербулова бежала на втором этапе эстафеты у девушек. Биатлонистка, не допустив ни одного промаха на огневых рубежах, отыграла отставание в 40 секунд и вывела команду в лидеры гонки, завоевав "серебро". Александр Дедюхин среди юниоров уверено прошел свою дистанцию, чисто отработал на огневых рубежах и передал эстафету первым.

Таким образом, по информации министерства спорта по краю, всего на завершившемся в белорусских Раубичах первенстве мира по биатлону красноярские биатлонисты завоевали 4 медали. Александр Дедюхин выиграл два «золота» в спринте и эстафете и «серебро» в индивидуальной гонке. Наталья Гербулова стала второй в эстафете.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.