Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярского края

Учителя и врачи смогут принимать в качестве подарков только цветы и канцелярию

Правительство внесло в Госдуму законопроект, который расширяет список тех, кто может попасть под антикоррупционный стандарт. В него войдут…

10.12.2018, 18:18

Никита Трегубов одержал победу в этапе Кубка мира по скелетону фото

Никита Трегубов стал победителем этапа Кубка мира по скелетону, сообщает пресс-служба министерства спорта Красноярского края. В Латвии в…

10.12.2018, 17:00

Численность уезжающих из Красноярского края увеличивается фото

Красноярскстат подвел итоги миграции за этот год в Красноярском крае и Хакасии. В краевой столице, по сравнению с прошлым годом, число…

10.12.2018, 16:11

Осужденная в Красноярском крае руководитель фирмы устроила в колонии дебош

В Красноярском крае 42-летняя директор строительной фирмы, отбывающая наказание за мошенничество, в колонии не стала подчиняться правилам…

10.12.2018, 15:57

За упавшую на автомобиль глыбу льда лесосибирец взыскал с УК 200 тысяч рублей

В Зеленогорске владелец автомобиля, на крышу которого упала глыба льда, с помощью приставов взыскал с управляющей компании деньги на…

10.12.2018, 14:29

Владимир Путин стал Президентом 15 лет назад

Просмотры 2584   |   Комментарии 10     26.03.2015, 10:52
Владимир Путин стал Президентом 15 лет назад Ровно 15 лет назад большинство россиян впервые доверили управление страной Владимиру Путину. К тому моменту 47-летний политик уже более полугода находился в руководстве государства: в августе 1999 года он был назначен премьером, а после "новогодней" отставки Бориса Ельцина с 31 декабря 1999 года стал первым в истории России исполняющим обязанности президента. Из-за ухода Ельцина избирательная кампания-2000 оказалась досрочной (изначально выборы должны были проходить в июне).

Всего в бюллетенях к 26 марта числились 11 кандидатов, причем большинство из тех соперников Путина и сегодня, так или иначе, остаются в политике: Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский, Аман Тулеев, Григорий Явлинский, Элла Памфилова и другие. Путин одолел их в первом туре с результатом 52,94% На втором месте финишировал руководитель коммунистов с более чем 29% голосов, третьим был лидер "Яблока", за которого проголосовали 5,8% избирателей. Те почти 53% голосов были хорошим авансом, который Путин, судя по результатам последующих выборов, отработал сполна, оправдав надежды избирателей. В 2004 году он получил 71,31% голосов, в 2012 году - 63,6%, сообщает ТАСС.
Сейчас, после более 15 лет нахождения Путина на высших государственных постах электоральный рейтинг президента стоит на максимуме. По февральским данным ФОМ, за него готовы проголосовать 74% избирателей. Рейтинг одобрения президента еще выше: опрос ВЦИОМ 13 марта показал, что его деятельность на посту главы государства поддерживают 88% россиян.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
я не такая
26.03.2015, 11:54  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Да , действительно. Рейтинг обожания президента зашкаливает)).
А если задаться вопросом: что сделал президент для страны за эти 15 лет? Что вам первое приходит на ум?
Ответить   Цитировать      

26.03.2015, 12:40  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: я не такая
Что вам первое приходит на ум?

Изловчился, формально не нарушая закона, остаться у верховной власти много больше положенных по Конституции 8 лет. И конца этому не видно. wassat

Второе, что приходит на ум - профукал эпоху рекордных мировых цен на нефть, счастливо совпавшей с его правлением. Как не было у нас, например, дорог и медицины в 1990-х, так их нет и сейчас. А могли бы, учитывая дополнительные триллионы рублей, полученные бюджетом от продажи дорогой нефти за эти 15 лет.

Третье - уничтожил доверие к России мирового сообщества (упражнения в братской до этого Украине).

PS: ... и эти постоянные поганые ухмылочки ...
Ответить   Цитировать      

грэсовец
26.03.2015, 14:07  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: я не такая
Что вам первое приходит на ум?

уровень жизни.
Ответить   Цитировать      

я не такая
26.03.2015, 20:45  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
уровень жизни.[/quote]- улучшился? Ухудшился?

И кстати жаль, что комментарии отсутствуют))).
Ответить   Цитировать      

грэсовец
26.03.2015, 21:03  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
я не такая, ну что вы так, конечно улучшился и заметно. Посмотрите на стоимость машин на дороге, очереди в магазинах стройматериалов даже зимой в кризис, так называемый! А в магазинах народу сколько и не все с маленькими пакетиками! Есть денежки у людей, есть. Просто меньше, чем хотелось бы, забыли уже что это дело наживное, все хотят всё и сразу.
Ответить   Цитировать      

Ефременко Дмитрий
27.03.2015, 09:06  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Не президент. Узурпатор власти. Государственный преступник.
Ответить   Цитировать      

АЭМ
27.03.2015, 09:54  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Путин В.В. наш президент! А все злопыхатели это пена....
Ответить   Цитировать      

Сталин
27.03.2015, 12:44  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Ефременко Дмитрий
Не президент. Узурпатор власти. Государственный преступник.

Жаль, что сейчас не 37 год для таких как ты.
Езжай к бамео
Ответить   Цитировать      

Дедушка
27.03.2015, 16:21  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Сталин
Жаль, что сейчас не 37 год для таких как ты.

Надо дописать... А хуже, чем 37год.
Президент Ваш, но не для народа.
Ответить   Цитировать      

uukk
28.03.2015, 10:54  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
[quote][/quote] Правильно. Он не для народа. А для ворья и жулья подобного ему.
Ответить   Цитировать