Запад24

Житель края оштрафован за экстремизм

16.05.2015, 18:17   1 046 просмотров   1 комментарий
Житель края оштрафован за экстремизмПрокуратура Железнодорожного района Красноярска совместно с Управлением ФСБ по Красноярскому краю провели проверку по факту распространения экстремистских материалов. В результате чего было установлено, что 26-летний молодой человек создал интерактивное сообщество на сайте "Оружие в Красноярске и Красноярском крае" в сети Интернет. В нем он выложил для общего доступа и копирования файл под названием "Школа террористов.doc", представляющий собой текстовый документ с графическими иллюстрациями "Азбука домашнего терроризма".

Уточним, что ранее, еще в 2009 году, этот документ решением Центрального суда города Новокузнецка Кемеровской области был признан экстремистским материалом и включен в соответствующий Федеральный список. Распространение таких материалов является административным правонарушением, за которое законом предусмотрено наказание.

Факт совершения правонарушения молодой человек признал в полном объеме. В апреле Назаровским городским судом было вынесено постановление о привлечении его к административной ответственности. Ему назначено наказание в виде штрафа. В настоящее время экстремистские материалы с сайта правонарушителя удалены.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
ыдыот 17.05.2015, 19:53  

А почему у этого экстремиста всю компютерную технику не конфисковали, не может ей пользоваться как нармальный психическо здоровый человек конфисковать а этого домашнего ,,экстремиста,, в Овьсянку на пару лет подлечить свою больную фантазию.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное