Запад24

В краевых колониях работают Центры исправления

26.05.2015, 11:31   714 просмотров
В краевых колониях работают Центры исправленияВ июне текущего года исполнится год, как в колониях строгого режима Красноярского края развернуты Центры исправления, работа в которых строится на принципе оказания адресной помощи осужденным, а улучшенные бытовые и социальные условия служат дополнительным стимулом для законопослушного поведения. При реализации данного эксперимента предполагается снижение уровня нарушений установленного порядка отбывания наказания, в том числе злостных нарушений. "За время проведения эксперимента уровень злостных нарушений установленного порядка отбывания наказания в Центрах исправления осужденных в ИК-17 и ИК-31 снизился почти на 50% в расчете на 1000 человек.

Самое главное – отмечается улучшение социально-психологического климата в среде осужденных и увеличение количества осужденных, которым будут предоставлены льготы в соответствии с действующим законодательством", - отметил начальник отдела воспитательной работы с осужденными ГУФСИН края.

Как сообщила пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю, за год работы предлагаемая модель исправительного учреждения показала свою эффективность, и было принято решение рекомендовать ее для распространения в других колониях региона.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное