Запад24

За вождение в пьяном виде увеличат штрафы

15.06.2015, 13:53   1 618 просмотров   1 комментарий
За вождение в пьяном виде увеличат штрафыСотрудники ДПС на минувших выходных провели оперативно – профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», проходившее в Красноярске и Дивногорске. В результате массовых проверок водителей на трезвость было выявлено 109 нетрезвых автолюбителей, 15 из которых были задержаны за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Напомним, за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено лишение водительских прав на срок до 2-х лет, а также штраф в размере 30 тыс. рублей.

Если повторно совершено данное правонарушение - максимальный штраф увеличивается до 50 тыс. рублей, а срок лишения прав - до 3-х лет.

"С 1 июля текущего года в силу вступят изменения в законодательстве, согласно которым, если в течение года водитель, задержанный за нетрезвое вождение, совершит данное правонарушение повторно, он понесет уголовное наказание. Повторное управление автомобилем в состоянии опьянения будет наказываться штрафом от 200 до 300 тыс. рублей или в размере дохода проштрафившегося за период от 1 до 2-х лет. Альтернативное наказание - обязательные работы на срок до 480 часов, либо принудительные работы на срок до 2-х лет, либо лишение свободы на тот же период. Отказ от прохождения освидетельствования влечет аналогичные последствия", - сообщили в пресс-службе ГИБДД МУ МВД России "Красноярское".
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
ЫДЫОТ 15.06.2015, 19:06  

Алкаголиков за рулем. тобишь, лиц управляющих авто.транспортным средством в состоянии алкагольного опьянения, КАСТРИРОВАЛ без суда и следствия, урод пьяный за рулем УБИЙЦА однозначно.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное