Запад24

Житель края совершил убийство из мести

19.06.2015, 13:30   1 074 просмотра
Житель края совершил убийство из местиНакануне Красноярским краевым судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя одного из поселков края, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «е» ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 111 УК РФ "Убийство общеопасным способом и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Как выяснилось, в июне прошлого года между обвиняемым и двумя местными жителями во время празднования Дня молодежи произошел конфликт, переросший в драку.

В результате ему были причинены телесные повреждения, не повлекшие за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности. Обиженный нетрезвый мужчина решил отомстить обидчикам - сходил домой за ружьем, вернулся на место драки и нашел празднующих мужчин в компании других людей.

Выстрелом из охотничьего ружья мститель убил одного из ранее нападавших, второго, не имеющего отношения к предшествующим событиям, ранил в живот, причинив ему тем самым тяжкий вред здоровью.

"Приговором суда обвиняемый признан виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений, по совокупности которых ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год", - сообщили в пресс-службе прокуратуры края.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное