Запад24

В крае будет применяться соцнорма по свету в садовых обществах

03.07.2015, 09:34   894 просмотра
В крае будет применяться соцнорма по свету в садовых обществахОАО «Красноярскэнергосбыт» информирует, что в Красноярском крае будет применяться социальная норма потребления электрической энергии для садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений граждан (садоводческих объединений). С 1 июля текущего года для садоводческих объединений установлен тариф на электроэнергию в размере 1,45 руб/кВт*ч - в пределах социальной нормы, 2,34 руб/кВт*ч - при ее превышении.

Социальная норма для садоводческих объединений исчисляется следующим образом - 110 кВт*ч на одно хозяйство, являющееся членом общества, если в нем не имеется зарегистрированных граждан. Если есть один прописанный - 110 кВт*ч, если 2 и более, то 75 кВт*ч на каждого зарегистрированного члена.

Для того, чтобы социальная норма начала применяться к объединению, его руководителю необходимо предоставить в ОАО «Красноярскэнергосбыт» информацию о количестве членов садоводческого общества и данные о его членах, прописанных на территории садового общества. Если садоводческое объединение не передаст информацию в Красноярскэнергосбыт, то расчет всего объема потребленной электроэнергии будет производиться по тарифу 2,34 руб/кВт*ч.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное