Запад24

Сосновоборскому наркодилеру грозит 10 лет тюрьмы

24.07.2015, 10:15   893 просмотра
Сосновоборскому наркодилеру грозит 10 лет тюрьмыНа электронную почту приемной ФСКН России пришло сообщение от жителя Сосновоборска о том, что один из местных жителей занимается незаконным оборотом наркотиков. Наркополицейские Железногорского межрайонного отдела по данному факту провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате подозреваемый был задержан на пороге собственной квартиры. Им оказался ранее неоднократно судимый 29-летний сосновоборец, последнее преступление совершил как раз за хранение наркотических средств в крупном размере, в прошлом году его приговорили к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием назначенного наказания условно.

В ходе обследования места проживания мужчины в одной из комнат были обнаружены джинсы, в кармане которых находилось несколько доз синтетических наркотиков. Наркополицейские изъяли вещественное доказательство, указывающее на причастность подозреваемого к незаконному хранению наркотиков в крупном размере. Ранее он был судим за хранение наркотиков, кражу, организацию массовых беспорядков, совершение побоев и угрозу убийством.

"В отношении задержанного сосновоборца возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов...", учитывая криминальный опыт в прошлом, суд вынес решение арестовать рецидивиста на период следственных действий. Задержанному грозит до 10 лет лишения свободы", - сообщили в пресс-службе УФСКН России по краю.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное