Запад24

В крае за взятку осудят руководителя лесничества

29.07.2015, 12:48   1 442 просмотра
В крае за взятку осудят руководителя лесничестваСотрудниками Следственного комитета РФ по Красноярскому краю продолжается расследование уголовного дела в отношении руководителя КГБУ "Енисейское лесничество", подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ). В рамках расследования данного уголовного дела следственными органами выявлен еще один эпизод преступной деятельности - руководитель лесничества подозревается в получении взятки (ч. ст. 290 УК РФ). Как выяснилось в ходе следствия, обвиняемый потребовал от индивидуального предпринимателя, занимающегося заготовкой леса на территории Енисейского района, взятку в виде снегохода стоимостью 300 тыс. рублей.

Это цена беспрепятственного отведения лесосеки для рубки леса, что входило в служебные полномочия руководителя "Енисейского лесничества". Сделка прошла успешно - предприниматель привез подозреваемому снегоход, а тот в свою очередь подготовил пакет документов на отведение лесосек. Также следователи устанавливают возможные другие эпизоды преступной деятельности подозреваемого.

"Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражей. Расследование уголовного дела продолжается", - сообщили в пресс-службе СК РФ по краю.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное