Запад24

Музыкальная электричка напомнит правила безопасности

11.08.2015, 13:25   725 просмотров
Музыкальная электричка напомнит правила безопасностиЗавтра, 12 августа, из Красноярска отправится в поездку «Музыкальная электричка». Впервые пригородный электропоезд будет сопровождать в поездке вокальный ансамбль. Для проведения акции организаторы выбрали один из наиболее популярных дачных маршрутов Красноярск – Зеледеево, где в дневное время всегда много пассажиров. Певцы, аккомпанируя себе на народных инструментах, исполнят для пассажиров электропоезда номера из специальной программы «Пассажиры неосторожные – частушки железнодорожные!». В течение всей поездки артисты будут переходить из вагона в вагон и исполнять частушки на железнодорожную тематику.

Также пассажиры могут стать участниками викторины на знание правил безопасного поведения на железной дороге. Стоит отметить, за правильные ответы участникам будут презентованы подарки. А пассажирам, которые не знакомы с правилами безопасности, вручат специальные памятки.

Целью музыкальной акции является напоминание пассажирам о необходимости соблюдения правил безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта – станциях и посадочных платформах, а также при переходе через пути.

"На Красноярской магистрали регулярно разрабатываются профилактические акции, направленные на повышение уровня безопасности на объектах железнодорожного транспорта. Этот проект станет не единственным в августе. В ближайших планах железнодорожников – интерактивная акция для водителей автотранспорта "Правила переезда", - сообщили в пресс-службе Красноярской железной дороги.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное