Запад24

Руководителя лесничества подозревают в получении взятки

11.08.2015, 15:39   1 566 просмотров
Руководителя лесничества подозревают в получении взяткиВ Енисейском районе руководитель КГБУ "Енисейское лесничество" подозревается в получении взятки. Более того, Следственным комитетом РФ по краю возбуждено уже третье уголовное дело в отношении чиновника. Напомним, по версии следствия фигурант незаконно требовал от предпринимателей, которые к нему обращались за отводом лесосеки, оплатить услуги лесничего, за что плата не взимается в принципе. Так он незаконно получил от троих предпринимателей денежные средства на общую сумму 115 тыс. рублей. Также руководитель подозревается в том, что он потребовал от индивидуального предпринимателя, занимающегося заготовкой леса на территории Енисейского района, взятку в виде снегохода стоимостью 300 тыс. рублей.

На этот раз следователи вновь подозревают его в получении взятки. Еще летом 2010 года он предложил директору одной из коммерческих организаций передать ему взятку в виде сена за беспрепятственное отведение лесосек для рубки леса и общее покровительство. В течение 3-ех лет чиновнику было передано 72 тюка прессованного сена стоимостью около 60 тыс. рублей.

Ведомством в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.290 (получение должностным лицом взятки в значительном размере), санкции данной статьи подразумевают максимально наказание в виде лишения свободы сроком до 6-ти лет. В настоящее время руководитель арестован по подозрению в ранее совершенном преступлении. По ходатайству следствия руководитель КГБУ "Енисейское лесничество" отстранен от должности, сообщают в пресс-службе ГСУ СК РФ по краю.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное