Запад24

Министерских чиновников края подозревают в превышении полномочий

06.10.2015, 12:02   1 656 просмотров   5 комментариев
Министерских чиновников края подозревают в превышении полномочийВ отношении чиновников Министерства природных ресурсов и экологии Красноярского края возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сообщает ФАС России. В частности, главу минприроды Елену Вавилову подозревают в отчуждении 1,8 млн. кубометров леса в пользу ГПКК «Краслес». По данным Красноярского УФАС, в сентябре 2015 года орган власти признан нарушившим статью 16 ФЗ «О защите конкуренции» - заключение антиконкурентных соглашений в течение 2013 - 2015 годов. Фактически более 17% от объемов годовой заготовки древесины в крае было отдано в пользу коммерческого предприятия, не имевшего права быть участником таких аукционов.

Ранее, в июле 2015 года, по материалам Красноярского УФАС следователи Главного управления МВД России по Красноярскому краю возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности) в отношении заместителя министра промышленности, энергетики и торговли Красноярского края Александра Климина.

«За действия и соглашения, ограничивающие конкуренцию, для чиновников может наступить не только административная, но и уголовная ответственность. Работа Красноярского УФАС во взаимодействии с правоохранительными органами края наглядно это показывает», - подчеркнул начальник Управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев. Стоит отметить, что фигурантам грозит лишение свободы сроком до семи лет.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 3   Не нравится 0
Пуцер 06.10.2015, 13:14  

Правду умные люди говорят: чем дальше кризис (международная изоляция + падение цен на нефть), чем меньше денег - тем чаще и сильнее будут драться за всё сужающиеся ресурсы властные кланы и группировки. Из глотки друг у друга рвать будут. Эта новость - пример.
Нравится 2   Не нравится 0
Еханин - шишка в Центрсибнедра 06.10.2015, 13:39  

Не понял, я чё следующий под раздачу?
Нравится 4   Не нравится 0
Не жизнь а песня 06.10.2015, 13:45  

Стоит добавить , что она еще оформила своему отцу в частную собственность Владимировскую косу , с которой совместно с водоканалом вывозят песок и торгуют им уже несколько лет.
А зачем им коса на Чулыме ? Они то в основном в Карловы Вары ездят отдыхать , предпочитают также страну восходящего солнца Японию .
Нравится 0   Не нравится 0
Родственник хренов 06.10.2015, 14:28  

Цитата: Еханин - шишка в Центрсибнедра
Не понял, я чё следующий под раздачу?

Не ..Не боись папаша отмажет. Хоть ты и не в отца , но как говориться : ''какое бы ни было г* вно -оно все равно наше..
Нравится 2   Не нравится 0
Роснедра 06.10.2015, 15:04  

Цитата: Родственник хренов
Цитата: Еханин - шишка в Центрсибнедра
Не понял, я чё следующий под раздачу?

Не ..Не боись папаша отмажет. Хоть ты и не в отца , но как говориться : ''какое бы ни было г* вно -оно все равно наше..

Папаша на лыжи!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное